Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

ProAc Tablette Reference 8 Signature. АудиоМагазин 5/2006

Испытательный стенд. Микрокосмос

Что объединяет восемь поколений мониторов ProAc? Начнем с очевидных вещей. Это очень небольших размеров корпус, двухполосная конструкция, НЧ оформление "фазоинвертор". (В восьмой итерации фазоинвертор переехал на заднюю панель АС, а труб стало две - вместо одной.) Корпус, как всегда, отделан натуральным шпоном. Из неочевидного на первый взгляд - сохранена конструкция корпуса. Он сделан из березовой фанеры высокой плотности и изнутри задемпфирован битумными площадками. Что изменилось? Конечно же, динамики. Они совершенно другие…

Есть люди, которые признают только большие напольные колонки. Есть люди, которые даже не подумают сравнивать хороший монитор с любой напольной громадиной. Тому есть тысячи причин…

В чем ProAc Reference 8 Signature блистательны, так это в микродинамике, в передаче тонких отличий громкости, вибрато, малозаметных "изгибов" нот. Это придает звучанию богатство интонаций и высвечивает индивидуальные особенности исполнения…

В целом, звучание у АС открытое и удивительно слаженное, с фантастически точным голосоведением. Мелкие течения и завихрения потока музыки четко выделены, но при этом сливаются в общую картину без искусственного подчеркивания границ.

Скачать полную версию статьи в формате PDF

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх