Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Усилитель для наушников/предусилитель (класса А) - Musical Fidelity M1HPA



Новейший усилитель для наушников/предусилитель Musical Fidelity M1HPA позволяет прослушивать музыку при помощи наушников или воспроизводить звук, в качестве предусилителя, как с аналогового, так и с любого цифрового источника с максимальной достоверностью. Он прекрасно подходит для тех, кто любит слушать музыку в наушниках с высоким качеством. Но так же дает возможность пользователю, при помощи этого аппарата, слушать музыку с персонального компьютера или медиаплеера.

Компания Musical Fidelity, отлично известный производитель высококачественных стерео компонентов, в 2009 году приступила к обновлению модельного ряда. Фирма уже представила аппараты из флагманских серий TITAN и AMS, произведя настоящую сенсацию на рынке High End.

Однако авторитет среди меломанов по всему миру компания Musical Fidelity заслужила, прежде всего, благодаря производству недорогих компонентов. В частности, многим меломанам хорошо известна недорогая линейка компактных аппаратов Musical Fidelity серии X. Сохраняя традицию производства качественных недорогих компонентов, компания стремится приобщить как можно большее количество любителей музыки к понятию «английский звук». Сегодня Musical Fidelity представляет серию М1, отличающуюся хорошим сочетанием качество/цена. На сегодняшний день серия М1 состоит из двух аппаратов: цифро-аналогового преобразователя M1DAC и усилителя для наушников/предусилителя M1HPA, выполненного в классе А.

Сегодня очевидно, что рынок пользователей HI-FI-аппаратуры делится на две основные группы: приверженцев классического стерео реализованного на базе традиционных CD-проигрывателей, и пользователей компьютеров, хранящих весь музыкальный материал на жестких дисках или скачивающих музыкальный контент из интернет сетей. У всех этих людей разный технический подход, но их всех объединяет одна страсть - любовь к музыке. Но просто слушать музыку - это одно, а слушать ее в максимально высоком качестве - это совсем другое. Мы уверены, что слушать музыку в максимально хорошем качестве хотят люди из обеих групп. В Musical Fidelity это хорошо понимают и предлагают уникальный аппарат: М1HPA именно для удовлетворения данного желания. На рынке Hi-Fi аппаратуры данные устройства всегда пользуются устойчивым спросом, особенно в последнее время, когда все большее количество пользователей получает аудио контент (в том числе и высокого разрешения, в форматах FLAC, AAC и др.) из сети и воспроизводит его при помощи персонального компьютера или медиаплеера.

Как и аппараты старших линеек, усилитель для наушников M1HPA выполнен в совершенно новом дизайне – строгом и солидном. В простом, но изящном корпусе (в два раза уже стандартного корпуса серии М6) реализованы передовые технические решения с использованием высококачественных компонентов. Усилитель для наушников работает в классе А, что является достаточно необычным для аппарата, обладающего столь небольшими габаритами и стоимостью.

Усилитель M1HPA позволяет одновременно подключать две пары наушников (разъемы для удобства расположены на лицевой панели). Кроме того, он может использоваться и как обычный линейный предусилитель. Он имеет два входа (переключаемых): линейный стерео RCA и цифровой вход USB (тип В) для подключения компьютера. Это значит, что любой пользователь данного устройства получает возможность не только слушать музыку через наушники, но и использовать M1HPA в качестве линейного предварительного усилителя. Более того, этот усилитель для наушников можно использовать в качестве внешнего ЦАП-а с возможностью прослушивания музыкального материала с домашнего компьютера (в форматах: CD, MP3, WAV, AAC, FLAC). Он совместим с операционными системами: PC Windows-98, ME, 2000, XP, Vista и 7, а так же - Apple Macintosh OSX, Snow Leopard и более поздними. Так же есть отдельный выход Line Out для сквозного прохождения аналогового сигнала, но только с входа RCA (сигнал с USB-входа подается только на выход Pre Out).



Технические характеристики Musical Fidelity M1 HPA

Выходные характеристики:
Выходная мощность: 1,1 Вт (при 32 Ом)
Выходное сопротивление: 1 Ом
Выходное напряжение: 5,2 В (RMS максимально)
Частотный диапазон: 15 Гц - 75 кГц ( -3 дБ - максимально)
Соотношение сигнал/шум: >109 Дб “A-взвешенное”
Максимальные гармонические искажения: <0.008% (10 Гц - 20 кГц)
Коммутация:


Вход аналоговый: 1 стерео пара RCA
Вход цифровой: USB тип “В “ для компьютера или PDA (32-48kbps)
Выход аналоговый: 1 стерео пара RCA
Выход предусилителя: 1 стерео пара RCA


Эл. питание: 115/230 В, (50/60 Гц)
Потребляемая мощность: 25 Вт (максимум)
Габариты: - ширина: 220 мм, - высота: 100 мм, - глубина: 300 мм
Масса: 3,4 кг

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх