Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Японский флагман: Обзор новейшего ресивера Denon AVR-X7200W

Довольно сложно выбирать к покупке дорогой ресивер именно сейчас, пока есть неясности с полной совместимостью с UltraHD, а также с распространением звуковых форматов Dolby Atmos / Auro-3D. Есть несколько причин, по которым, что называется, надо переждать, пока уляжется пыль. Но есть ждать не хочется, или необходимо делать выбор, советуем обратить внимание на ресивер Denon AVR-X7200W

Как и его младший брат, Denon AVR-X5200W, флагман собирается в Японии, и укомплектован всем, что только может быть в верхней модели. Для X7200W доступен программный апгрейд до Auro-3D, хотя и за отдельную плату, а декодер Dolby Atmos встроен уже на заводе-изготовителе. Весной 2015 года выйдет новая версия микрокода Denon, благодаря которому X7200W получит максимальные спецификации по HDMI 2.0 / HDCP 2.2.

Базовая конфигурация – 9.2-канальный усилитель, с помощью внешнего усилителя мощности можно подключить до 11 каналов. Встроенный процессинг – до 13.2 каналов на выход предварительного усилителя. На нагрузке 8 ом усилители развивают по 150 Ватт/канал, для стереорежима. Число HDMI-входов – 8 шт., три выхода (два основных, один на дополнительную зону). Присутствуют также три входа компонентного видеосигнала, два оптических и два коаксиальных, есть встроенный Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay, DLNA, интернет-радио Spotify.

Denon AVR-X7200W оснащен топовой версией электронной коррекции звучания под данное помещение – Audyssey MultEQ XT32 с отдельной схемой SubEQ для независимой настройки каждого сабвуфера. Максимальное число АС для декодера Atmos – 9.2.2 / 7.2.4, отдельно может выделяться канал VOG для декодера Auro-3D. Переключение между различными схемами акустического расположения происходит автоматически, при распознавании соответствующего сигнала.

Данную модель можно рекомендовать к покупке всем желающим иметь флагманский ресивер, в котором есть абсолютно все, что может потребоваться энтузиасту домашнего кино на сегодняшний день.

Denon-AVR-X7200W

Denon-AVR-X7200W

Denon-AVR-X7200W

 

Перевод с журнала Audioholics.com. Александр Карпухин

ноябрь, 2014

 

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх