Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Тонармы SME снова в продаже!

3.jpg

Некоторое время назад британская компания SME приняла стратегическое решение, в соответствии с которым прекратила продажи тонармов своего производства. С этого момента оригинальные тонармы SME можно было получить только в составе проигрывателей виниловых пластинок SME. Это решение огорчило многих любителей винила, поскольку тонармы SME были очень популярны при комплектации проигрывателей самых разных производителей.

2.jpg
Но, видимо, время лечит – британская компания объявила, что начинает продажу тонармов серии M2. Тонармы SME серии M2 – это прецизионные инструменты, конструкция которых базируется на проверенных принципах SME – обеспечить лучшую платформу для головок звукоснимателя, способствуя более аутентичному и натуральному воспроизведению музыки.

1.jpg
Серия тонармов SME M2 включает четыре модели: M2-9, M2-9R, M2-12 и M2-12R. Все четыре тонарма серии M2 предлагают тщательное качество сборки и все наиболее важные особенности, включая лёгкую трубку тонарма из нержавеющей стали, съёмный шелл с регулировкой по азимуту, вольфрамовый противовес, карданные подшипники высочайшего качества и совместимость со всеми типами картриджей, в том числе средней и низкой податливости.

5.jpg

В тонармах M2-9 и M2-12 используется уникальная одноэлементная система балансировки, поддерживающая головки весом от 5 до 12 граммов. После балансировки прижимная сила регулируется движением груза вперёд, что обеспечивает наименьшую инерцию системы. Противовес перемещается по винтовой резьбе с компенсатором люфта, позволяющим точно регулировать прижимную силу. Шелл тонармов отлит под давлением из магния, обеспечивающим необходимую лёгкость и жесткость. Фирменная конструкция цангового зажима шелла обеспечивает жёсткость крепления и регулировку по азимуту.

4.jpg
Также предлагаются две версии тонармов «R». В дополнение к своему классическому внешнему виду, тонармы M2-9R и M2-12R обладают всеми характеристиками традиционных J-образных тонармов и оснащены съёмными алюминиевыми головками с регулировкой по азимуту, двухступенчатой системой противовеса с вольфрамовыми грузами, размещенными в гильзы из сатинированной хромированной латуни.

Материалы по теме

Индийская компания Cadence Group покупает SME у частных владельцев, Nielsen покупает Gracenote за $560 миллионов, MISCO приобрела Oaktron, немного статистики года 2016 в бытовой электронике согласно Futuresource...

Японская компания Jelco, специализирующаяся на производстве тонармов высокого уровня и аксессуаров, анонсировала новую линейку тонармов с ножевым подшипником, с двумя типами системы баланса – статической и динамической.

Новый проигрыватель от австрийской компании Pro-Ject ставит рекорды снижения стоимости. Вертушка Primary E предлагается всего за 150-170 евро, однако в ней отсутствуют пластиковые детали, и она сделана в Европе!

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх