Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Cyrus Stream-XR и Classic Stream – сетевые стримеры на BluOS с поддержкой MQA и Roon.

1.jpg

Британская компания Cyrus представила сразу два новых сетевых стримера высокого разрешения Cyrus Stream-XR и Cyrus Classic Stream. Первый расширяет линейку Hi-Fi-систем Cyrus премиум- класса XR, а второй пополняет более доступную серию Classic. Оба новых сетевых проигрывателя от Cyrus Audio работают под управлением операционной системы BluOS, поддерживают декодирование формата MQA и сертифицированы Roon.

6.jpg

Как модель Cyrus Stream-XR, так и Classic Stream выполнены в привычных для британского бренда Cyrus корпусах половинной ширины, при этом основное визуальное отличие заключается в том, что Stream-XR имеет дисплей и ряд кнопок управления на передней панели, в то время как Classic Stream представляет собой более минималистичный вариант без дисплея, а единственным украшением фронтальной панели стала клавиша включения питания.

2.jpg

При этом, оба сетевых проигрывателя имеют схожий функционал, включая поддержку AirPlay 2, декодирование MQA, сертификацию Roon Ready, а также интеграцию в компьютерную сеть как по Wi-Fi, так и по проводному Ethernet. Надёжная сетевая платформа BluOS, которая используется многие годы в продуктах компаний Bluesound, Dali и NAD, обеспечивает доступ к популярным стриминговым сервисам, среди которых Tidal, Qobuz, Deezer, Spotify и других.

4.jpg
Каждая модель может воспроизводить без потерь аудиофайлы высокого разрешения с параметрами вплоть до 24 бит/192 кГц. Основное различие между двумя моделями заключается в используемых чипах ЦАП. В Cyrus Stream-XR работает ЦАП Cyrus QXR второго поколения, который включает в себя «высокоскоростной аналоговый буферный каскад» и «обеспечивает передачу аналогового сигнала максимально точно». Этот ЦАП основан на чипе ES9038Q2M от компании ESS Technology, настроенном командой инженеров Cyrus для достижения «максимально возможной производительности». Между тем, в Classic Stream используется ЦАП QXR первого поколения, который также работает в интегральном усилителе Cyrus Classic Amp и предусилителе Cyrus Classic Pre.

3.jpg5.jpg

Коммутационный арсенал стримера Cyrus Stream-XR имеет аналоговый линейный выход, по одному оптическому и коаксиальному цифровому входу, а также оптический и коаксиальный выходы. Cyrus Classic Stream оснащён только оптическим и коаксиальным выходами и линейным аналоговым выходом. В обеих моделях предусмотрена возможность использования фирменного внешнего источника питания Cyrus, предлагаемого в качестве опции.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх