Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Pro-Ject MC Step Up Box DS3 B и MC Step Up Box S3 – повышающие трансформаторы для MC-головок.


1.jpg3.jpg

Австрийская компания Pro-Ject представила два новых повышающих трансформатора для головок звукоснимателя с подвижной катушкой (MC) — MC Step Up Box DS3 B и MC Step Up Box S3. Обе новинки являются полностью пассивными устройствами и предназначены для увеличения выходного напряжения картриджей с подвижной катушкой до уровня, сравнимого с головками с подвижным магнитом. Использование трансформатора обеспечивает более простой путь прохождения сигнала, чем традиционная активная схема, и, как утверждается, обеспечивает более чистое звучание.

2.jpg
По утверждениям производителя трансформатор Pro-Ject MC Step Up Box DS3 B больше подходит для балансного подключения проигрывателей и используют трансформаторы Lundahl LL1678. Транформатор предлагает как несимметричные входы и выходы на разъёмах RCA, так и балансные на XLR, а также позволяет выбирать коэффициент трансформации в зависимости от требуемого уровня усиления.

4.jpg

Трансформатор Pro-Ject MC Step Up Box S3 разработан для любителей винила, желающих добавить совместимость с MC-головками к встроенному MM-фонокорректору интегрального усилителя. Он имеет фиксированный коэффициент трансформации 1:16, который подходит для широкого спектра звукоснимателей, и оснащён несимметричными входом и выходом на разъёмах RCA.

Материалы по теме

В планах Pro-Ject выпуск абсорбента для чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean и универсального абсорбента Vinyl Clean для чистки иглы звукоснимателя и поверхности виниловой пластинки.

25 февраля официальный интернет-магазин georgeharrison.com открывает продажу бокс-сета (коробочного набора), включающего в себя все альбомы экс-битла, а также специальной номерной версии проигрывателя Pro-Ject George Harrison. В России проигрыватель Pro-Ject George Harrison Edition можно будет купить у официальных дилеров Pro-Ject Audio.

Что общего может быть у Wi-Fi стриминга, гонок дронов, Hi-Res плееров и наушников, боев роботов и вертикальных проигрывателей винила?Да собственно говоря — ничего, не считая того факта, что все эти и многие другие современные технологии будут представлены уже в ближайшие выходные на международном научно-популярном фестивале Geek Picnic, который пройдет в Пулковском парке.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх