Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новое – хорошо забытое старое!

175.jpg

Впрочем, конечно же, так нельзя сказать об итальянском усилителе Unison Research Unico 90 в целом, а данным выражением  можем всего лишь дать понять, что в нашем салоне давненько его не встречалось.

177.jpg

Напомним, что компания Unison Research является одним из крупнейших производителей Hi-Fi / Hi-End техники и, в частности, славится ламповыми и гибридными усилителями, снискавшими  среди потребителей заслуженное уважение. Вот именно о гибридном итальянском тяжеловесе сегодня и пойдет речь.

179.jpg

Следует сразу отметить, что никаких излишеств вы здесь не обнаружите. Все предельно просто, но крайне добротно! Массивный корпус из цельнометаллических плит, фасад которого выполнен в виде трех алюминиевых толстых панелей. На них, слева и справа, покоятся селектор входов и ручка громкости, такие же полновесные, под стать монументальному корпусу. По центру расположены окно инфракрасного приемника и две группы светодиодов, дающими информацию о работе устройства. 

178.jpg

Кстати говоря, тактильные ощущения от использования «крутилок» очень приятные – «берешь в руки – маешь вещь».  Ну и, в качестве изящного мазка – миниатюрный логотип компании, оттеняющий массивность конструкции.

180.jpg

Любой дизайн, конечно же, на любителя. Однако не спешите делать выводы по одежке. Более чем уверен, что вы закроете глаза на все его внешние недостатки, стоит только его включить и повернуть ручку громкости. Он не впечатлит вас детальным и аналитичным звуком, его порода состоит в умении передавать эмоции и ритм музыки в целом, строя объемную, фактурную, живую сцену с большой глубиной и четким разделением инструментов. Вовлечение в музыку потрясающее!

176.jpg

В обыденной жизни нарочитая простота Unico 90 равна трезвой практичности и общение с этим усилителем совершенно не напрягает. Управлять им – это как «заблудиться в трех соснах». Однако его «голос» никого не оставит равнодушным, никто не сможет назвать его плохим, потому что красоту назвать плохой невозможно.
Unison Research Unico 90 в нашем салоне! Стоимость 540 т.р. Приглашаем на прослушивание.

Товары, участвующие в акции:

Интегральные усилители

598 000
P

Интегральные усилители

598 000
P
Материалы по теме

Ну и встроенный USB-ЦАП, конечно, тоже есть. И это первое изделие такого рода для фирмы Unison Research. SH — это однотактный усилитель в классе А с двумя каскадами усиления и пассивным регулятором уровня.

Конек фирмы Unison Research — ламповые усилители, но, время от времени, у разработчиков возникает идея воспользоваться опытом дочерней фирмы Opera Loudspeakers и выпустить акустические системы Unison Research — совершенно необычные!

Новый интегральный усилитель Unico 90 фирмы Unison Research продолжает линейку гибридных усилителей. Схема без общей отрицательной обратной связи имеет всего два каскада...

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх