Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

У нас представлен практически весь модельный ряд аппаратуры от французской фирмы Atoll

Фирма Atoll была основана в сентябре 1997 года и быстро приобрела хорошую репутацию в среде аудиофилов. Основатели компании, являясь любителями музыки со стажем, которых имеющаяся на рынке аппаратура не устраивала ни ценой, ни качеством звучания, попытались сделать невозможное — достичь высокого качества воспроизведения музыки при небольшой цене изделий. Они сделали ставку на сектор недорогой, но качественной аппаратуры, всегда востребованной широким кругом аудиофилов.

Известность к молодой фирме пришла во многом благодаря многочисленным публикациям во французской аудиопрессе. Высокая музыкальная культура, мелодичный язык, особенности национального менталитета — все это накладывает отпечаток на характер аудиотехники: она демонстрирует утонченное, хорошо артикулированное звучание. Таковы компоненты фирмы Atoll.

Каждый аппарат разрабатывался исходя из принципа: достичь наилучшего качества звука при небольших материальных затратах. В компонентах Atoll отсутствуют ненужные коммутации и темброблок — это сделано ради чистоты и достоверности звучания. Кроме того, применены необычные для аппаратов низкой ценовой категории технологии и комплектующие: входной каскад выполнен на биполярных транзисторах, проводники на печатной плате разведены по схеме “звезда”. Потенциометр и селектор входов изготовлены фирмой ALPS (другие производители обычно используют подобные комплектующие в очень дорогих моделях). Коэффициент общей ООС очень мал — он не превышает 6 дБ.



Atoll CD 80

Проигрыватель CD / ЦАП по однобитовой схеме “M.A.S.H.” / Транспорт Philips VAM1201/03 / “Минималистский” аналоговый фильтр / Буферный усилитель, собранный на дискретных элементах по симметричной схеме и работающий в классе А / Емкость конденсаторов блока питания 10000 мкФ / Антирезонансный корпус



Atoll IN 80

Интегрированный усилитель, собранный на дискретных элементах по конфигурации “двойное моно” / Выходной каскад на транзисторах MOSFET / Емкость конденсаторов блока питания 30000 мкФ / Небольшой коэффициент обратной связи / Мощность 80 Вт на канал на 8 Ом



Atoll PR 5.1 (только в нашем салоне!!!)

Перспективный французский производитель Atoll Electronique продолжает расширять спектр выпускаемых моделей. Новинка, получившая название PR 5.1, впервые была представлена на проходившем в Мюнхене High End Show 2004.

AV процессор будет выпускаться в двух версиях: как многоканальный предусилитель для работы с SACD и DVD-audio, и как процессор домашнего театра.

Наибольший интерес представляет вторая версия, отличием которой стала поддержка DTS и DD, DPL II - (6 каналов). Отметим, что в модельном ряду Atoll это первый процессор, предназначенный для использования в системах домашнего кинотеатра.

Модель оснащена процессором фирмы Crystal и конверторами BURR-BROWN 24bit/96kHz

Процессор домашнего театра / Поддержка DTS и DD, DPL II - (6 каналов) / Процессор Crystal / Конверторы BURR-BROWN 24bit/96kHz / 4 аудио (стерео + 2 цифр.) входа / 4 аудио/видео входа / 6-канальный вход для SACD



Atoll AM 100 / Atoll AV 100

Двух- / трехканальный усилитель мощности, собранный на дискретных элементах с максимально коротким путем сигнала / Выходной каскад на транзисторах MOSFET / Емкость конденсаторов блока питания 30000 мкФ / Усовершенствованный блок питания с двумя тороидальными трансформаторами / Небольшой коэффициент обратной связи / Мощность 100 Вт на канал на 8 Ом / Частотная характеристика 5-200000 Гц

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх