Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Исполины в миниатюре. Акустические системы Avantgarde Acoustic Meta Picco

Как и предыдущие модели Avantgarde Acoustic, Meta Picco соответствует высочайшим стандартам качества и содержит фирменный набор передовых технических решений, при этом являясь самой компактной из напольных систем компании-производителя.

В акустике два рупорных излучателя (ВЧ и СЧ) совмещены в одном корпусе с активным сабвуфером, 'вооруженным' двумя динамиками по 12 дюймов каждый. Впервые в истории бренда высокочастотник расположен над СЧ-драйвером. Это обусловлено габаритами АС и, соответственно, задачей оптимизации распространения звуковых волн на уровне головы сидящего человека.

Центральное звено акустического оформления - среднечастотник M1 Omega. Благодаря высокому значению сопротивления катушки усилитель намного лучше контролирует движение мембраны, чем у стандартных 4-х или 8-омных динамиков. Частотный диапазон СЧ драйвера - от 290 до 3000 Гц, причем за счет фирменной технологии CDC (Controlled Dispersion Characteristics) подключение к усилителю удается осуществлять напрямую, без участия элементов разделительного фильтра.



ВЧ-излучатель Meta Picco - это доработанный твитер АС Duo с увеличенными чувствительностью и сопротивлением под кодовым названием H2 Omega. Внушительный магнит весом 3 кг, особая геометрия катушки и сверхлегкая диафрагма позволяют точно воспроизводить даже очень сложный сигнал. Физически H2 Omega способен отыграть частоты от 900 Гц, однако в интересах всей системы 'зона ответственности' твитера лежит в диапазоне от 3 кГц и выше, где его потенциал раскрывается в наибольшей степени.

Для нормальной работы H2 Omega требуется фильтрация 12 дБ на октаву. При традиционной схеме разделительного фильтра электрическое поле, создаваемое проходящим сигналом, постоянно меняло бы значение с положительного на отрицательное и обратно, продуцируя так называемый 'эффект памяти диэлектрика' и, соответственно, дополнительные помехи, усиливающиеся с повышением частоты сигнала. Во избежание этого в Meta Picco применяется запатентованная Avantgarde Acoustic цепь CPC (Capacitor Polarisation Circuit). Создаваемое таким образом постоянное напряжение до 100 В позволяет электрическому полю варьироваться в зависимости от исходного сигнала и при этом сохранять направление. Результат - сверхнизкий уровень искажений, точность передачи и микродинамика, присущие только Avantgarde Acoustic.



НЧ-секция сочетает в себе проверенные временем конструктивные решения SUB225/SUB230 с драйверами и модулями усиления, знакомыми по Meta Primo. Поскольку низкочастотники не нагружены на рупор, вместо системы контроля ADRIC здесь применяется технология 'REAL-TIME compensation', мгновенно корректирующая отклонения в НЧ-сегменте и устанавливающая нижнюю границу диапазона на уровне 18 Гц. Усилители могут коммутироваться как посредством WBT-разъемов, так и с использованием имеющихся балансных (XLR) входов.

Технические характеристики Avantgarde Acoustic Meta Picco:

  • Частотный диапазон: 18-20000 Гц
  • Чувствительность: более 106 дБ
  • Номинальное сопротивление: 18 Ом
  • Рекомендуемая мощность усилителя: 15 Вт и более
  • Рекомендуемый размер помещения: более 16 кв. м
  • Диаметр рупоров: СЧ 500 мм, ВЧ 130 мм
  • Выходная мощность на канал (НЧ): 2х250 Вт
  • Емкость конденсаторов усилителя: 80000 мкФ
  • Размер: 50х56х125 см
  • Вес (пара): 170 кг


+7 (812) 602-96-82

^ Наверх