Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sonus Faber Amati Anniversario

Акустические системы Amati Homage – целая страница в истории Sonus Faber. На протяжении нескольких лет бывшая флагманом модельного ряда, акустика пользовалась неизменным интересом, признавалась «Продуктом года» и получала высшие оценки экспертов.

Но прогресс не остановить, и летом 2005 года на смену Amati Homage пришла новая модель - Amati Anniversario.

Свое новое детище разработчики Sonus Faber посвятили легендарному скрипичных дел мастеру Андреа Амати из Кремоны, со дня рождения которого минуло ровно 500 лет. Великий итальянец мог бы гордиться системой, носящей его имя, ведь в Amati Anniversario соединились отличительные свойства предшествующей модели и передовые разработки, до этого воплощенные в великолепных Stradivari Homage.

Корпус Amati Anniversario - это многослойная конструкция, состоящая из большого количества подобранных вручную по цвету, текстуре и целому ряду прочих параметров деревянных элементов. Традиционная лютневая форма корпуса помимо эстетической имеет и сугубо практическую функцию, позволяя избавиться от стоячих волн и нежелательных резонансов. О качестве изготовления говорить не приходится, ведь мастерство деревообработки на Sonus Faber остается непревзойденным уже очень давно, в старших моделях достигая уровня не ремесла, но искусства. Добавим лишь, что Amati Anniversario будут выпускаться в двух вариантах отделки: Red Violin и Graphite.

По сравнению с предшествующей моделью Amati Anniversario получили абсолютно новый набор излучателей. Так, конструкция двойного кольцевого твитера диаметром 25 мм с оптимизирующим диаграмму направленности 'звучащим телом' позаимствована у Stradivari. Оформление 15-сантиметрового СЧ-драйвера, в магнитной системе которого совмещены принципы Келлога и Фарадея, выполнено по схеме 'открытая акустическая камера'. Непосредственно связаны с внешней средой и два 220-миллиметровых басовика из алюминий-магниевого сплава, катушка которых отличается увеличенными значениями рабочего хода и линейности за счет удлиненного керна.

Кроссовер новых Amati обладает оптимизированными фазоамплитудными характеристиками и значением входного сопротивления, что существенно облегчает жизнь усилителю, особенно при воспроизведении НЧ. Используемые частоты разделения - 350 и 4000 Гц. Отдельного упоминания заслуживает внутренняя разводка из сплава, обладающего исключительной прозрачностью по отношению к сигналу во всем его диапазоне.

Технические характеристики Sonus Faber Amati Anniversario:

  • Частотный диапазон: 24-30000 Гц
  • Чувствительность: 92 дБ
  • Мощность: 30-300 Вт
  • Размер: 265х560х1170 мм
  • Вес (пара): 115 кг (в упаковке - 140 кг)


+7 (812) 602-96-82

^ Наверх