Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

SHIVA – новый силовой кабель от Nordost



Благодаря Shiva значительно улучшается качество работы всех аудио и видео компонентов, которое заключается в более детальном звучании и изображении с низким уровнем шума.

Для усиления качества звучания/изображения в силовом кабеле Shiva используется запатентованная микро моноволокновая технология. Кабель состоит из трех посеребренных сплошных оптико-волоконных проводников, помещенных в микро моноволокновый корпус.

Благодаря использованию крученной специальным образом моноволокновой нити изоляционного материала, которая затем оборачивается спиралью вокруг проводника, контакт изоляционного материала с поверхностью проводников сокращается более чем на 80%. Данный тип изоляционного материала является самым лучшим по сравнению с другими используемыми материалами, поскольку он обуславливает очень низкие сигнальные потери и высокую степень термического влияния, а это означает, что он очень быстро рассеивает тепло. Благодаря чему становится возможным гораздо быстрее передавать большую мощность. Из-за использования микро моноволокновой конструкции, покрытой особым типом изоляционного материала, обладающего очень низкой диэлектрической константой и обуславливающего минимальное взаимодействием изоляционного материала с поверхностью проводников, мощность передается невероятно эффективно. Микро моноволокновая технология увеличивает силу электрического тока, скорость передачи сигнала до более 80% скорости света и рассеивает тепло. Этот дизайн снижает сопротивление кабеля и делает энергетические потери практически незаметными.

Благодаря использованию определенных технологий производства, которые заключаются в использовании трех моноволокновых посеребренных силовых проводников, соединенных в особой конфигурации, импеданс, емкостное сопротивление и другие электротехнические характеристики удерживаются в очень строгих допусках. Другой немаловажной отличительной чертой является практически полное отсутствие внешних радиочастотных помех. В результате вы получаете великолепный звук и потрясающее качество изображения. Каждый Shiva собирается вручную на нашем заводе в США при помощи высококачественных соединительных зажимов. В каждом силовом кабеле используются высококачественные IEC разъемы с бескислородными медными контактами для улучшенной удельной проводимости. Благодаря особому дизайну соединительного зажима устраняется давление на кабель, таким образом, циклическое воздействие температуры и вибрация не будут ослаблять точки контакта. IEC и армейские высококачественные сетевые шипы переменного тока используются в каждом кабеле.

Техническое описание

  • Конструкция: Прецизионная микро моноволоконная технология
  • Внешняя изоляция: FEP
  • Материал проводника: 3x18 AWG твердожильные 99999% OFC медь с экструдированием серебром
  • Разъем питания: IEC/Wall plug US/UK/EUR
  • Скорость передачи: 81% скорости света
  • Power Rating: 20 AMP
  • Емкость: 10 пФ/фут
  • Сопротивление постоянному току: 6.4 Ом / 304 м

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх