Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

ProAc Tablette Reference 8 Signature - масштабный и качественный звук



Tablette Reference 8, представленные в 2001 году, подтвердили огромный успех серии Tablette, впервые продемонстрированные в 1979 году. Созданные на базе классического корпуса, однако, оснащенные технически более совершенным динамиком, они воспроизводят такой масштабный и качественный звук, который 20 лет назад нельзя было даже представить. Однако, с выходом Reference 8 Signature, этот проверенный временем дизайн поднялся на ещё большие высоты.

Такой значительный шаг вперед стал возможен в основном благодаря совершенно новому динамику средне/низких частот. Он в четыре раза дороже стандартного динамика, который используется в модели Reference 8 и оснащен неодимовым магнитом, медными кольцами и медными клеммами. Эти компоненты повышают и без того отличное качество, с ещё большей линейностью и низкими искажениями. Бас становится значительно динамичнее, средние частоты более открыты. Новая конфигурация заднего фазоинвертора и наличие двух портов позволяет избежать нежелательной звуковой окраски.

Высококачественная схема кроссовера соединена непосредственно с входным клеммами для исключения возможного ухудшения качества сигнала, возникающего на его пути. Эта переработанная плата включает басовую катушку индуктивности, большую по сравнению с применяемой в оригинальной модели, что позволяет увеличить выходной сигнал одновременно с понижением низкочастотных искажений. Высокочастотный сигнал передается кроссовером непосредственно на новый высокочастотный одно-дюймовый динамик, мягкий купол которого, с внешним фланцем, обладает крайне линейной частотной характеристикой, необычайной плавностью и превосходной детализацией звучания.

Корпус сделан из дорогостоящего массива мореной березы, для внутренней отделки и при демпфировании используются материалы с высокими акустическими характеристиками. Как и все акустические системы ProAc, Reference 8 Signatures отделывается шпоном ценных пород дерева (принимая во внимание исключительную эксклюзивность этой модели, используются наиболее экзотические породы).

Tablette Reference 8 Signature - это акустическая система мониторного класса. Ее звучание характеризуется плавным, натуральным и детальным воспроизведением с потрясающим уровнем мощности, глубиной и масштабом. Эта внешне маленькая, но крайне мощная модель может использоваться в полочной установке, однако для истинного high-end звучания её необходимо разместить на прочной, тяжелой подставке.

Технические характеристики

  • Номинальное сопротивление:8 Ом
  • Рекомендуемая мощность усилителя:от 10 до 100 Вт
  • Частотный диапазон:от 38 Гц до 30 кГц
  • Чувствительность:линейная 86 дБ/Вт/м
  • Басовый/среднечастотный динамик:4-дюймовый длинноходовый конический с линейной системой привода с низкими искажениями, неодимиумный магнит, медные кольца и клеммы. Цельнометаллическое штампованное шасси ProAc.
  • Высокочастотный динамик:1-дюймовый мягкий, шелковый купол эксклюзивной конструкции ProAс со специальным внутренним покрытием и покрытием фланца.
  • Кроссовер:эксклюзивные компоненты на отдельной печатной плате. Внутренние коммутации выполнены многожильным кабелем из бескислородной меди, разделен для подключения по схемам 'biwiring' и 'biamping'.
  • Габариты (ВхШхГ):254 х 150 х 225 мм
  • Тип:полочная
  • Защитная решетка (гриль): акустически прозрачный кримплен
  • Отделка - натуральный шпон:черное африканское дерево, клен 'птичий глаз', тис.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх