Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Unison Research Performance - всемирно известный усилитель

Среди моделей, выпускавшихся фирмой, встречаются настоящие шедевры, признанные классикой High End, например, Absolute 845. Принимая во внимание просьбы заказчиков из разных стран, руководство Unison Research приняло решение возобновить производство еще одного всемирно известного аппарата - усилителя Performance.

Интегрированный усилитель выполнен по схеме двойного моно и представляет собой, по сути, два идентичных, но абсолютно независимых усилителя. Такая компоновка исключает возможность возникновения любых типов интерференции между двумя каналами. Лампы различных типов используются на всех стадиях усиления исходного сигнала, причем усилитель постоянно работает в классе А.

В конструкцию Performance был внесен ряд существенных улучшений. Прежде всего, выходная мощность была увеличена с 24 до 40 Ватт на канал. Однотактный выходной каскад образуют 6 ламп KT88 (по три на канал), подключенные параллельно по ультралинейной схеме. Возможность подобного подключения обусловлена применением специально разработанных выходных трансформаторов.

Отдельного упоминания заслуживает оригинальная цепь, позволяющая в автоматическом режиме производить диагностику и подстройку параметров работы ламп. Благодаря разработке инженеров Unison Research, удалось не только избежать постепенной потери мощности и увеличения гармонических искажений после продолжительной эксплуатации усилителя, но и повысить срок службы ламп. Более того, существенно уменьшилось время, необходимое на прогрев усилителя - существенный фактор для тех, кто общался с ламповой техникой.

На этапах предусиления и увеличения мощности применяются триоды ECC 82 и ECC 83. Все комплектующие усилителя подбирались с особой тщательностью, будь то неиндуктивные резисторы или конденсаторы от ведущих производителей (Italcond и Siemens), керамика ламповых гнезд или основа печатных плат. Добавим, что по сравнению с базовым вариантом облик усилителя дополнили два радиатора с обеих сторон и пластины на передней панели из специального немагнитного материала с низкой теплопроводностью. Усилитель комплектуется инфракрасным пультом дистанционного управления, который используется как для регулировки громкости (в Performance применен потенциометр ALPS RK27), так и для выбора источника на входе.



Технические параметры Unison Research Performance:

  • Выходная мощность: 40 Ватт/канал
  • Выходное сопротивление: от 4 до 8 Ом
  • Входное сопротивление: 47 кОм
  • Величина ООС: 9 дБ
  • Кол-во входов: 4 линейных + 1 tape
  • Выходы: 1 tape
  • Энергопотребление: 400 ВА
  • Размеры: 60х48х23,5 см
  • Вес: 50 кг

  • +7 (812) 602-96-82

    ^ Наверх