Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Силовой кабель VALHALLA Reference от Nordost

Valhalla предлагает потрясающую звуковую сцену, огромный динамический диапазон и великолепную четкость звучания музыкального произведения. При использовании его с другими видео компонентами, четкость, детальность и естественная глубина цветов проявляются сильнее. В силовом кабеле Valhalla для усиления звучания и изображения используется наша запатентованная технология двойного микро моноволокна.

Кабель состоит из семи сплошных оптико-волоконных проводников с покрытием из прессованного серебра 16 категории AWG, помещенных в корпус из двойного моноволокна. Благодаря использованию сплошных покрытых серебром оптико-волоконных проводников с сердечником устраняются помехи между жилами кабеля, точки экстремальных значений и карбонизация, которая может иметь место в многожильных проводах, и обеспечивается оптимальное качество работы. Силовой кабель Valhalla способен передавать сигнал на очень высокой скорости.

В отличие от обычных силовых кабелей, способных передавать сигнал при скорости, составляющей менее 50% скорости света, силовой кабель VALHALLA демонстрирует скорость, равную 90% скорости света. Это обуславливает значительные изменения во всех аудио и видео аспектах. В силовом кабеле VALHALLA для усиления звучания и улучшения изображения используется запатентованная технология «двойного микро моноволокна» от Nordost. Данная технология заключается в применении двух моноволокновых жил провода, покрытых слоем особого изоляционного материала и закрученных одна вокруг другой. Затем эти двойные моноволокновые жилы спиралью обматываются вокруг проводника, благодаря чему вокруг проводников создается больше воздушного пространства и взаимодействие изоляционного материала с проводниками снижается более чем на 85%. Используемый изоляционный материал является самым лучшим среди других используемых материалов, поскольку он обуславливает очень низкие сигнальные потеря и высокую степень термического влияния, а это означает, что он очень быстро рассеивает тепло. Благодаря чему становится возможным гораздо быстрее передавать большую мощность. Из-за использования микро моноволокновой конструкции, покрытой особым типом изоляционного материала, обладающего очень низкой диэлектрической константой и обуславливающего минимальное взаимодействием изоляционного материала с поверхностью проводников, мощность передается невероятно эффективно. Двойная микро моноволокновая технология увеличивает силу электрического тока, улучшает скорость передачи сигнала до более 90% скорости света и рассеивает тепло. Этот дизайн снижает сопротивление кабеля и делает энергетические потери очень маленькими.

Благодаря использованию определенных технологий производства, которые заключаются в использовании трех моноволокновых посеребренных силовых проводников, соединенных в особой конфигурации, импеданс, емкостное сопротивление и другие электротехнические характеристики удерживаются в очень строгих допусках. Другой немаловажной отличительной чертой является практически полное отсутствие внешних радиочастотных помех. В результате вы получаете великолепный звук и потрясающее качество изображения.

Каждый VALHALLA собирается вручную на нашем заводе в США при помощи высококачественных позолоченных соединительных зажимов. В каждом силовом кабеле используются высококачественные разъемы IEC с тройными бескислородными медными контактами для улучшения показателей удельной проводимости. Благодаря особому дизайну соединительного зажима устраняется давление на кабель, таким образом, циклическое воздействие температуры и вибрация не будут ослаблять точки контакта. IEC и армейские высококачественные сетевые шипы переменного тока используются в каждом кабеле.

Техническое описание

  • Конструкция: Прецизионная микро моноволоконная технология
  • Внешняя изоляция: FEP
  • Материал проводника: 7жильный; 16 AWG; 99.999999% OFC экструдирование серебром
  • Разъем питания: позолоченный IEC/Wall plug US/UK/EUR
  • Скорость передачи: 91% скорости света
  • Power Rating: 60AMP
  • Емкость: 8 пФ/фут
  • Сопротивление постоянному току: 1.3 Ом/304 м

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх