Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Unison Research Unico Secondo – солидный усилитель из Италии

«SECONDO» запомнить легче, чем «2» или «II», верно? Unison Research — итальянский бренд, и подобное название новой версии их усилителя Unico оправданно. Сразу заметно, что корпус стал выше. Под росла и мощность (120 Вт на канал), таящаяся в недрах этого крепыша, а в остальном все по-прежнему. Качественный фонокорректор ММ/ МС, симпатичный пульт ДУ из металла и дерева. Здесь нет места излишествам типа гнезда для наушников и ручек тембров.


 
После включения (и 20-секундного прогрева ламп) Secondo выдает звучание, характерное для Unison. В песенке Arm and Hammer рокеров Clap Your Hands Say Yeah усилитель порадовал обилием нюансов. НЧ весьма мощные, хотя и несколько вялые. Аппарат легко справляется с динамическими перепадами, создавая при этом убедительную сцену. Как и у всех Unison, его главный козырь — отличная середина: вокал звучит особенно красиво, детально и реалистично.


 
Слабые места Secondo нам тоже знакомы: недостаточно напористые НЧ, не самое четкое начало и окончание басовых нот и некоторая нерасторопность при воспроизведении заводных ритмов.
Конечно, это не полный универсал, но его роскошная манера исполнения вокальных партий заставляет обратить на него внимание.

ЗА: солидная конструкция; хороший пульт ДУ; масштабное и увлекательное звучание.
ПРОТИВ: несколько тяжеловесные низы.
ВЕРДИКТ: его обязательно должны послушать все почитатели вокальной музыки; звучанию немного недостает стремительности.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх