Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Проигрыватель виниловых дисков Roksan Radius 5

Модель Radius 5 оснащена фирменным тонармом Nima, но эта вертушка — одна из самых дорогих в тесте — не комплектуется картриджем. Использование звукоснимателей Ortofon или Aurum существенно увеличивает расходы, поэтому мы считаем, что Roksan обязан продемонстрировать нечто более весомое, чем талантливые, но менее дорогие участники теста.

Выглядит он на свои деньги: акриловый диск, тщательно продуманный монтаж мотора, одноопорный тонарм подтверждают высокий класс Radius 5.
 


Roksan Radius 5

Собрать его проще простого, на стойке он смотрится шикарно и в некотором смысле похож на те автомобили, которые создают ощущение скорости, даже когда стоят.

Звучание производит аналогичное впечатление. В изумительном альбоме Стиви Уандера A Time To Love Roksan формирует широкую сцену, целиком заполненную звуком, раскрывая все детали и нюансы записи лучше, чем любой из соперников. Прекрасное чувство ритма и потрясающая динамика.

Проигрыватель демонстрирует превосходную динамику и захватывающее чувство ритма. Широкие динамические перепады передаются уверенно и с достаточным запасом громкости.

Весь частотный диапазон воспроизводится цельно и сбалансировано, низы полновесны, но не раздуты, а вокал преподносится даже более выразительно, чем у Clearaudio.

Верха звучат прозрачно и без всякого намека на яркость, которая может повредить, если проигрыватель работает в связке с аналогичным по исполнению партнером. Roksan демонстрирует лучшее исполнение в тесте, однако, учитывая цену (без картриджа!), его обходит более дешевый конкурент.

ЗА: отличное качество конструкции; прекрасный внешний вид; уверенное исполнение; широкий диапазон.

ПРОТИВ: в комплекте отсутствует картридж.

ВЕРДИКТ: Radius 5 — привлекательный проигрыватель с превосходным звучанием, однако разница между ним и соперниками не настолько велика, как можно судить по цене.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх