Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Британский производитель Acoustic Energy представляет новую линейку громкоговорителей Radiance



Работа над созданием серии Radiance длилась три года, и вот теперь Acoustic Energy представляет обновленную серию громкоговорителей Radiance. Радикально новые технологии и 25-летний опыт производства совершенной акустики AE были использованы при создании линейки громкоговорителей Radiance.

Дизайнеры Radiance отказались от традиционной прямоугольной формы корпусов в пользу более современных и выгодных с акустической точки зрения упрочненных узких корпусов с изогнутыми боковыми панелями, уменьшающих возникновение стоячей волны и резонанса. Среднечастотные и басовые динамики напольных моделей Radiance (Two и Three) располагаются в изолированных отсеках корпуса и акустически нагружены на собственные фазоинверторные порты для увеличения динамического диапазона НЧ и создания эффекта «удара». Драйвер Pure-pistonTM АЕ оснащен конусным диффузором, изготовленным из металлического сплава, с двойной звуковой катушкой. Это обеспечивает непревзойденную динамическую скорость и кратковременную атаку с максимальной мощностью.

Громкоговорители Radiance оснащены сокращающими искажения твитерами, в которых диффузор состоит из двух концентрических колец с фазовыравнивающим колпачком в середине. Их работа усилена внедрением запатентованной технологии DXT® Lens. Эта уникальная конструкция волновода создает рассчитанную дифракционную картину, которая значительно расширяет высокочастотную дисперсию, улучшает внеосевую АЧХ и сглаживает характеристику мощности в звуковом диапазоне.



Технология DXT® Lens использует тщательно рассчитанные дифракционные «кромки», концентрически расположенные вокруг высокочастотной головки. Каждая «кромка» влияет на определенный диапазон частот, позволяя мультидифракционной системе DXT® Lens создавать равномерную картину дисперсии во всем диапазоне высокочастотной головки.

Результатом является более совершенная динамическая головка, получающая преимущество за счет значительного ослабления окраски звука, вызванной отражениями от стен помещения, и имеющая более отдаленную и расширенную зону наилучшего восприятия, в отличие от динамических головок традиционной конструкции. Более того, в тесных помещениях громкоговорители Radiance намного менее требовательны к месту расположения. Технология DXT® Lens позволяет устанавливать громкоговорители Radiance ближе к боковым стенам, не ограничивая их пространственное звучание или способность создавать по-настоящему расширенную звуковую сцену.

Дифракционная картина динамических головок Высокие частоты (розовый), средние частоты (синий) и низкие частоты (зеленый)



Без DXT®                                          с DXT®

Кроссовер Radiance следует духу «прямолинейности и простоты», реализованному в динамических головках Recent AE1 Mk3 SE Reference. Новая компоновка динамиков и улучшенная конструкция корпуса снижают требования к кроссоверу по сглаживанию полного диапазона частот, позволяя значительно снизить количество компонентов, при этом повысить их качество. При полном отсутствии резисторов в схеме кроссовера результатом является ультрачистая передача сигнала с ультранизкими потерями, которая по прозрачности и микродетализации звучания соответствует уровню громкоговорителей Radiance, значительно превосходящих аналоги в данной ценовой категории.

Стиль

Для ценящих стиль аудиофилов акустические системы Radiance были спроектированы так, чтобы их внешний вид радовал так же, как и их звучание. Тонкий профиль и небольшой размер основания идеально подходят для небольших комнат и тех мест, где традиционные большие колонки нарушают тему интерьера. Каждый корпус идеально изготовлен и отделан вручную натуральным шпоном в соответствии с самыми высокими стандартами. Отделка из натурального ясеня и темного ясеня дополняется четкими алюминиевыми накладками, создавая абсолютно современный вид. Магниты, расположенные под верхней отделкой, предусмотрены для крепления грилей, обеспечивая громкоговорителям Radiance законченный внешний вид вне зависимости от наличия декоративных сеток.

Напольные модели Radiance Two и Three оснащены стильными металлическими ножками, повторяющими профиль пылевых колпачков басовой головки громкоговорителя. Довершая целостный современный вид и обеспечивая надежную опору, ножки были выполнены из сплава цинка, который по достоинству был оценен за свою прочность и акустические свойства. Для использования в многоканальных аудио системах и аудио-видео установках линейка стереофонических громкоговорителей Radiance была дополнена полочной моделью Radiance One, АС центрального канала и сабвуфером Radiance.

Начиная от ножек-подставок и заканчивая мощной конструкцией, по-настоящему подходящей для музыки и фильмов, громкоговорители Radiance представляют собой безупречный продукт компании AE, иллюстрирующий главные достоинства, выгодно отличающие этот бренд. Интенсивные проектно-конструкторские разработки, тестирование и тонкая настройка, проводимые в течение почти трех лет, позволили в результате создать линейку акустических систем предназначенных для широкого использования в сфере home entertainment.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх