Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sony представляет в России ЖК-телевизоры с поддержкой 200 Гц

Компания Sony анонсировала на российском рынке новую серию ЖК-телевизоров – Sony Bravia Z5500, с поддержкой частоты обновления экрана 200 Гц и новыми функциями для сбережения электрической энергии. Серия представлена тремя моделями – с диагональю экрана 40, 46 и 52 дюйма. Все их них обладают физическим разрешением 1920 x 1080 пикселей и используют ламповую подсветку. Телевизоры оснащены универсальным тюнером, способным принимать как сигналы эфирного ("наземного"), так и кабельного вещания. Дополнительно имеется интерфейс CI Plus. Он позволяет использовать модули CAM и принимать HD-сигнал напрямую, без телеприставки.

Во всех телевизорах имеется поддержка стандарта DLNA и Ethernet-порт, посредством которого телевизор можно подключить к интернету напрямую, минуя компьютер, для получения различной информации – новостей, котировок, прогноза погоды, гороскопа и так далее. Для управления телевизором используется графическое меню XrossMediaBar, впервые представленное в игровой приставке. Посредством этого меню можно выбрать виджеты, которые будут находиться на экране вместе с изображением.

Телевизоры обладают функцией автоматического отключения после определенного периода бездействия. Имеется встроенный световой датчик, подстраивающий уровень подсветки экрана в зависимости от освещенности в комнате. Дополнительный режим позволяет телевизору работать как скринсейвер, переводя его в энергосберегающий спящий режим после определенного периода отсутствия активности.

Серия Z5500 поступит в продажу в июле 2009 г.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх