Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

JVC запускает 3D LCD FullHD мониторы для профессионального применения

Компания JVC (Victor Company of Japan, Limited) рада сообщить о начале выпуска широкоформатных 3D LCD мониторов для профессионального применения. Модель GD-463D10 будет представлена в июле 2009г. В этом мониторе с диагональю 46” и шириной 39мм использованы уникальные 3D технологии от JVC, обеспечивающие натуральную цветопередачу и отсутствие мерцания изображения. Планируется, что JVC будет производить порядка 2000 дисплеев GD-463D10 в год для всего мирового рынка.

GD-463D10 показывает 3D изображения без какого-либо видимого мерцания за счет применения поляризационного фильтра по технологии Хpol в комплекте с пассивными поляризационными очками циркулярного типа. Видеовход нового монитора совместим с применяемыми в настоящее время промышленными построчным (line-by-line) и двухсторонним (side-by-side) 3D форматами. Уникальная схема 3D декодера JVC преобразует изображения в оптимальный для Xpol дисплея формат и демонстрирует превосходную передачу самых незначительных градаций и оттенков цвета.


Основные характеристики нового дисплея GD-463D10

Имея диагональ 46”, GD-463D10 предназначен для профессионального использования. Видеопроцессор обработки 3D изображения обеспечивает высочайшее качество картинки, удовлетворяя самым высоким требования. Компактный размер (глубина 39мм) идеально подходит для любых инсталляций.

GD-463D10 совместим с промышленными построчным (line-by-line) и двухсторонним (side-by-side) 3D видео форматами.

Поляризационный фильтр по методу Хpol оставляет далеко позади метод затвора в части стабильности и отсутствия мерцания. В то время как информация для левого и правого глаза поочередно располагается на заднем и переднем плане дисплея затворного типа, GD-463D10 всегда отображает левое и правое изображения одновременно, тем самым, обеспечивая стабильность и четкость картинки. В комплекте с дисплеем будут поставляться две пары пассивных поляризационных очков.

GD-463D10 оснащен тремя входными HDMI разъемами и совместим со стандартными HD сигналами, включая 1080/24p, 50p, 60p и 60i. Входные сигналы в построчном и двухстороннем форматах могут отображаться как 3D изображения (50i и 60i только для двухстороннего формата).

Дополнительная информация

Построчный формат


В этом формате правое и левое изображения хранятся соответственно в четных и нечетных строках видеосигнала. Формат является аналогичным вещательному формату ТВ сигнала и широко адаптирован создателями 3D контента.

Двухсторонний формат


Правое и левое изображения сжаты с коэффициентом ½ и располагаются в правой и левой части экрана. Формат является аналогичным вещательному формату ТВ сигнала и широко адаптирован создателями 3D контента.

3D ТВ по методу поляризационного фильтра Xpol


За счет привязки каждой строки видеосигнала к полярному фильтру, метод поляризационного фильтра Xpol позволяет правому глазу наблюдателя видеть правосторонние изображения, а левому глазу левосторонние. Создание 3D эффекта достигается путем просмотра картинки через поляризационные очки. Левое и правое изображение отображаются на экране одновременно, что обеспечивает отсутствие эффекта мерцания картинки.

Уникальная система обработки 3D изображений, разработанная JVC


Xpol является зарегистрированной торговой маркой компании Arisawa Manufacturing Co., Ltd.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх