Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

CD-плеер и усилитель Rotel RCD-1520/RA-1520 - «Highly Recommended»


Британский журнал «Hi-Fi News» (August 2009) протестировал парочку компонентов из новой 15-й Серии Rotel - CD-плеер RCD-1520 и интегрированный усилитель RA-1520. Автор Ричард Стивенсон (Richard Stevenson) провел целый уикенд, занимаясь интенсивным прослушиванием этих новинок и наградил их званием «Highly Recommended».

Он отмечает, что:

«... общее качество изготовления просто поразительное для такого скромного бюджета. Впечатляет еще и простота использования нового щелевого механизма загрузки CD дисков. Что же касается качества звучания, то оно также в равной степени внушает уважение, и можно сказать, что у этого дуэта характера и мускулистой мощи - «полные ведра». Пара компонентов обладает эффектными мидбасовыми частотами, которые одновременно и быстрые и увесистые, и, кроме того, хорошо продолженными до самых высоких частот верхами, которые никогда не становятся чересчур резкими».


Вердикт HI-FI NEWS:

Эта система начального уровня, созданная на базе компонентов Серии 15 Rotel, далека от той нейтральности, о которой пишут в учебниках, но зато она предлагает богатое, энергичное и всегда увлекательное звучание. Благодаря сильному характеру, хорошему балансу и четкому мидбасовому удару, способному привести вас в чувство, она действительно обладает возможностями проникать в сердце впечатляющего обширного разнообразия музыкальных жанров. Четкость, музыкальность, солидное исполнение и великолепный внешний вид - все это мне по нраву.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх