Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Предварительный усилитель Musical Fidelity: M-6PRE

Musical Fidelity: M-6PRE

Компания Musical Fidelity имеет огромный авторитет в мире HI-END и из года в год подтверждает свою принадлежность к касте ведущих производителей аппаратуры высшего класса. Высокотехнологичные и удивительно музыкальные аппараты компании являются, без преувеличения, воплощением понятия «английский звук». Поклонникам породистого фирменного звучания Musical Fidelity прекрасно известны аппараты серии KW, а также А-серии. Представленные в прошлом году аппараты бескомпромиссного уровня - TITAN и PRIMO произвели, по мнению ведущих мировых экспертов, настоящую революцию, задавая новые высочайшие стандарты качества звучания. Не ограничиваясь только лишь топовыми сериями аппаратуры Titan, Primo и AMS, Musical Fidelity применяет свои фирменные решения и в более массовых линейках, приобщая к высокому качеству своего фирменного звучания более широкие массы слушателей. Новые аппараты из серии M6 уже полюбилась меломанам всего мира.

Совсем недавно Musical Fidelity представила новые аппараты: М6PRE (предварительный усилитель) и M6PRX (усилитель мощности). Новый предварительный усилитель М6PRE имеет полностью балансную конструкцию и работает в классе «А» - это практическое воплощение последних идей Musical Fidelity в стремлении создать идеальное устройство не только по конструкции и материалам, но и по качеству звучания. Так же широки коммутационные возможности предусилителя. Аппарат оснащен балансными (XLR - два независимых входа) и небалансными (RCA - 5 независимых входов, плюс петля для записи TAPE) входами. Кроме того, его можно интегрировать в кинотеатральную схему, используя вход HT/AUX (прямой путь прохождения сигнала), как по балансному XLR, так и по не балансному RCA соединениям. Вход USB (тип В) позволяет использовать предварительный усилитель с современными источниками хранения и воспроизведения музыкального материала. Имея стационарный компьютер или ноутбук, можно очень легко и просто (Plug&Play) прослушивать любимые композиции из своей электронной фонотеки. Необходим просто USB-кабель с соответствующими разъемами (USB-A от компьютера, USB-B - в усилитель) и все. Компьютер определяет усилитель как USB audioDAC, и воспроизводит музыку с помощью любого программного плеера в любом формате. Отметим, что специальное программное обеспечение не требуется.

Для любителей виниловых проигрывателей есть возможность подключения своей любимой вертушки к предварительному усилителю. Предусмотрена возможность работы как с ММ, так и с МС картриджами при помощи простого переключателя для выбора типа головки. Качество звучания этого предварительного усилителя достойно всяческих похвал.

В целом, следует признать, что Musical Fidelity с выпуском комплекта М6PRE (предварительный усилитель) и M6PRX (усилитель мощности), удалось приблизиться к созданию «идеального аудио устройства». Специалисты Musical Fidelity рассмотрели все потенциальные пожелания своих поклонников (наличие балансных входов и выходов, конструкция «двойное моно», класс А, сочетание «ламповой» мягкости и «транзисторной» динамики в звучании и даже USB-вход для подключения компьютера или ноутбука в качестве звукового источника) и разом удовлетворили их все, произведя столь достойный комплект от Musical Fidelity в серии M6!

 Musical Fidelity: M-6PRE


Задняя панель предварительного усилителя M6PRE

Технические параметры:

Основные характеристики:

Выход: RCA XLR
Напряжение 9,5 В(rms) до 26 В в пике 9,5 ВV(rms) до 52 В в пике
Сопротивление 47 Ом 47 Ом
Линейный вход:
Коэф. искажений (THD+N), 20Гц-20кГц <0,005% <0,004%
Соотношение сигнал/шум: («А»-взвешенное) >96Дб >96Дб
Входное сопротивление 75 кОм 150 кОм
Запас по перегрузке 29 Дб ММ, МС
Разделение каналов >96 Дб >96 Дб
Частотная характеристика 10 Гц — 80 кГц 10 Гц — 80 кГц
Вход PHONO: ММ МС
Входная чувствительность 3,5 мВ 440µV
Частотная характеристика RIAA/IEC (см. график)
Соотношение сигнал/шум: («А»-взвешенное) >81Дб >81Дб
Входное сопротивление 47 кОм 47 кОм

 

 Musical Fidelity: M-6PRE

Входы:

  • 1 пара (RCA Phono - MM,MC)
  • 4 пары (линейные RCA)
  • 2 пары (XLR)
  • USB (тип В)
    Выходы:
  • 1 пара (RCA, запись TAPE )
  • 1 пара (RCA)
  • 1 пара (XLR)


  • Потребляемая мощность: 15 Вт
  • Внешнее питание: 230В (50/60Гц)
    Габариты предварительного усилителя:
  • 440 мм- ширина, 125 мм- высота, 400 мм -глубина
  • Масса: 16 кг
    Стандартная комплектация:
  • 1 - силовой кабель
  • 1 - пульт дистанционного управления
  • +7 (812) 602-96-82

    ^ Наверх