Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Последняя пара колонок Dynaudio Sapphire будет продана с аукциона

Saphire Чуть более двух лет тому назад датская компания Dynaudio – ведущий производитель акустических систем и динамиков – выпустила ограниченную серию юбилейных колонок Sapphire в ознаменование 30-летней годовщины с момента своего основания. По окончании производства серии и продажи последних экземпляров Sapphire компания Dynaudio хотела бы отметить уникальный успех этой модели и продать самую последнюю пару колонок с аукциона, а вырученные средства направить на благое дело.

Модель Sapphire "No. 1000" представляет собой самую редкую эксклюзивную синюю версию: благородный древесный шпон протравлен в сапфирово-синий цвет и покрыт прозрачным рояльным лаком.

Все средства, полученные от аукциона, проводимого датской компанией Lauritz, будут перечислены бесприбыльной международной организации "Врачи без границ". Аукцион стартует 12 мая 2010 и закончится в субботу 22 мая.

Акустическая система Sapphire, производство которой было ограничено тысячью пар, уже приобрела статус коллекционной.

Каждая пара колонок украшена металлической табличкой на задней панели, на которой выгравирован ее серийный номер, один из тысячи. Это особое удовольствие и гордость Dynaudio – наблюдать огромный успех самого "специального" продукта компании. Идя навстречу запросам любителей музыки и Hi-Fi, Dynaudio решила выпустить последние 30 пар Sapphire в эксклюзивной отделке – сапфирово-синей рояльной лакировке.

На фабрике по производству корпусов для колонок Dynaudio в датском городе Вейле при помощи специальной процедуры натуральному древесному шпону была придана сапфирово-синяя окраска, после чего он был покрыт прозрачным рояльным лаком. Как в других вариантах отделки колонок Dynaudio – например, из изысканного мореного клена "птичий глаз" в гаммах "слоновая кость", "янтарь", "бордо" и "мокко", а также новых черных и белых рояльных лакировках – необычный синий цвет Sapphire подчеркивает необычную конструкцию корпуса: двенадцать плоскостей и двадцать четыре грани, переливающихся постоянно новыми оттенками.

В ходе аукциона колонки Sapphire "No. 1000" будут выставлены в демонстрационном зале Lauritz в Гамбурге. Международный аукцион начнется 12 мая 2010 и закончится в субботу 22 мая. В этот день будет завершена еще одна глава в истории Hi-Fi, навсегда вписанная в летопись Dynaudio.

По материалам компании ALEF.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх