Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

HD20: ЦАП класса High End с предварительным усилителем



Специальный вход COAX1 HD20 оснащен USB, коаксиальным и оптическим входами. COAX1 – это специальный вход, который разработан так, что звучание на нем гораздо лучше,чем у многих других ЦАП за те же деньги.

Уникальная технология перетактования. В HD20 применена уникальная технология перетактования, разработанная Hegel. Она позволяет кардинально снизить уровень джиттера и улучшить качество звучания даже для таких простеньких источников, как ноутбук.

Дистанционное управление компьютером. При воспроизведении плейлиста можно использовать кнопки «Переход на следующий / предыдущий трек» и «Воспроизведение / пауза» на пульте ДУ HD20, что позволяет управлять воспроизведением на любом PC/Mac. Единственное условие – подключение ЦАП по USB.

Технология «Согласования сопротивления». RCA-разъёмы большинства цифровых кабелей не соответствуют стандарту по параметру сопротивления и это увеличивает джиттер. Для Hegel HD20 мы разработали уникальную технологию согласования сопротивления, которая устраняет проблемууже после получения сигнала ЦАПом

HD20 демонстрирует большой скачок в качестве звучания и функциональности по сравнению с младшими моделями HD2 и HD10. HD20 оснащён как USB, так и коаксиальным/оптическим входами. Кроме того, в комплекте идёт пульт дистанционного управления, который может управлять как самим HD20, так и другими компонентами Hegel.

Преимущество цифро-аналоговых преобразователей Hegel – способность получить звучание очень высокого качества от обычных источников – таких, как компьютер или iPod. Проблема состоит в том, что эти проигрыватели посылают цифровые данные с разными временными интервалами – это называется джиттером. Результат влияния джиттера на звучание – размытый звук с минимумом динамики и деталей. В ЦАП Hegel применяется технология, воссоздающая цифровой поток с правильными временными интервалами. Такая технология уменьшает влияние качества компьютера и цифрового кабеля.

С помощью пульта дистанционного управления (входит в комплект поставки) можно переключаться между разными входами, приглушать яркость дисплея и регулировать громкость. HD20 оснащён встроенным высококачественным цифровым предусилителем, способным без проблем работать с усилителем мощности класса High End. Уникальной особенностью HD20 является управление воспроизведением с компьютера, подключенного к порту USB. Можно переключать треки, ставить воспроизведение на паузу. Никаких драйверов не требуется, всё устанавливается автоматически, работает с PC/Mac и подавляющим большинством медиаплейеров. Кроме того, эта возможность поддерживается многими потоковыми музыкальными сервисами – типа Spotify или Rhapsody.

Hegel HD20 – цифро-аналоговый преобразователь Высокого Разрешения с пультом дистанционного управления и предусилителем

Демонстрирует профессиональное звучание и снабжён широким набором функций.
С входами USB (24/96) и SPDIF (24/192), пультом ДУ и встроенным высококачественным цифровым предусилителем, HD20 способен решить все поставленные задачи. Это также первый ЦАП от Hegel с новой технологией «подбора сопротивления», которая сильно уменьшает джиттер на коаксиальном входе.



Технические характеристики

  • Разрешение ЦАП 24 бит / 192 кГц многоуровневый сигма-дельта ЦАП
  • Разрешение USB-ЦАП 24 бит / 96 кГц PnP
  • Цифровые входы 2 коаксиальных, 1 оптический, 1 USB
  • Аналоговые выходы RCA и XLR
  • Частотная характеристика 0 – 50000 Гц
  • Фазовый отклик линейный фазовый аналоговый фильтр
  • Сигнал/шум > 140 дБ
  • Искажения 0.0007%
  • Блок питания тороидальный трансформатор и емкости 30000 мкФ
  • Габариты (В х Ш х Г) 60 х 210 х 260 мм
  • Вес 2.8 кг

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх