Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новости компании 'AVID'

AVID представляет новый проигрыватель виниловых дисков VOLVERE SP

Оригинальный проигрыватель Volvere дебютировал в 1998 году и представлял собой технологическое и концептуальное развитие своего старшего брата, проигрывателя Acutus. Он заработал себе всемирную славу в сфере аудио индустрии и приобрёл многочисленных сторонников среди искушённых меломанов. Частью политики AVID является преданность нынешней и будущей клиентуре и стремление всегда опережать конкурентов в вопросах развития технологий. Новый Volvere полностью соответствует этой концепции.

Поскольку рынок винила продолжает расти и расширяться, разработчики сочли такой момент подходящим для переосмысления в виде новой модели SP. Все превосходные особенности Volvere остались прежними, однако встроенный блок питания подвергся существенным изменениям и был помещён в отдельный корпус. Он по-прежнему сохранил переключатель скоростей, двуxпассиковый привод и получил больший трансформатор. Это позволило разработать новую конструкцию корпуса, которая в 7 раз крепче, чем у предыдущей модели. Эта новая разработка нашла применение и в конструкции проигрывателя Sequel.

Все эти изменения привели к улучшению звучания, которое становится ощутимо с первых же секунд прослушивания. Это чувствуется по всему спектру частот, и вдобавок существенно снизились уровень искажений и шумов. Вся продукция компании AVID и её комплектующие разрабатываются, производятся и собираются на собственной фабрике компании.



А также, предварительный усилитель Reference и монофонический усилитель Reference
Опираясь на успех Pulsare, компания разработала предварительный усилитель Reference Pre-Amplifier с расчётом на самых взыскательных клиентов, поклонников винила и истинных меломанов. Полностью симметричный прибор с исключительно низким уровнем шума и искажений по всему спектру звучания сохраняет все безусловные преимущества Pulsare. В приборе используются только самые высококачественные детали из материалов высочайшей пробы. Сигнал не претерпевает никаких искажений на протяжении всего пути через прибор. Выходные разъёмы выполнены как в варианте XLR, так и RCA – при полной внутренней симметричности возможен как балансный, так и небалансный вывод сигнала.

Возможно параллельное подключение двух модулей с независимыми индивидуальными настройками. Также доступен вариант монофонического воспроизведения, стремительно набирающего популярность в последнее время. Вдобавок к этому необходимо упомянуть три линейных каскада, вход для внешнего источника сигнала, высококачественный выход для наушников и выход для записи с фиксированным уровнем сигнала. Четыре основных разъёма выхода позволяют подключать до четырёх монофонических усилителя с помощью балансных и одноштырьковых штекеров.

Также устройство обладает прямыми настройками выхода и линейного уровня, что позволяет пассивно использовать предварительный усилитель в обход всей электроники. Мы отказались от привычных настроек, накладывающих определённые ограничения на производительность, и отдали предпочтение знаменитой системе настройки громкости Penney & Giles. Изготовленная вручную из проводящей пластмассы, эта система служит подтверждением нашего бескомпромиссного подхода. Начало продаж Avid Reference Pre-Amplifier и монофонического усилителя планируется летом 2012 года.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх