Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Vivitek Qumi Q5

Vivitek Qumi Q5 берет неведомые для пикопроекторов высоты — тест Stereo&Video!



Авторитетное издание о видео- и аудиотехнике Stereo&Video опубликовало детальный обзор Qumi Q5 — новинки сезона и продолжателя славных традиций Qumi Q2, легенды мира пикопроекторов и абсолютного хита продаж.

Напомним: Qumi Q2 — первый пикопроектор с разрешением HD, светодиодной подсветкой, яркостью 300 ANSI лм, контрастностью 2 500:1, дизайном в стиле Apple, портом HDMI, способностью автономно — без ПК — воспроизводить современные офисные форматы и мультимедиа. Каждая характеристика из этого неполного списка достоинств мгновенно стала трендом и поводом для зависти конкурентов.

Что изменилось в Q5? Несколько спецификаций, но это стало огромным шагом вперед и мощным катализатором роста и без того солидной репутации Qumi. Среди главных достижений — яркость 500 ANSI лм, контрастность 3 500:1, улучшенный объектив, полноразмерный порт HDMI и 4 Гбайт внутренней памяти. Первые впечатления экспертов едины — «это серьезно». Но первое, что бросается в глаза обычному потребителю — яркая гамма цветовых решений: желтый, красный и синий, помимо традиционных черного и белого от Qumi Q2. Энтузиастам также приготовлен сюрприз — новая операционная система, радующая глаз интерфейсом. Одно из новшеств, например — встроенный Интернет-браузер: с помощью опционального Wi-Fi адаптера проектор автоматически подключается к домашней точке доступа и превращается в полноценный ПК для обзора Сети.

«Новинку можно ис-пользовать и в комнате, где свет включен (что не-обходимо для презентаций), при диагонали экра-на в 1,5—2 м… Практически лю-бые .mkv, DivX, .mov с разрешением Full HD лег-ко воспроизводятся, не спотыкаются и не содро-гаются. Берет он и офисные документы (.doc,.exl,. ppc), картинки и музыку.», — с удовлетворением отмечает автор. «…как факт, Qumi Q2 показывает лучше ряда конкурентов ценой до 50 000 рублей. И это при его-то габаритах! Он хорошо отрабатывает дина-мичные сцены: дрожания и скачков на панорамах отмечено не было… Наконец, вездесущее 3D. Этот проектор под-держивает активную технологию DLP-Link (очки для нее выпускает, например, компания Xpand). Разрешение будет 720p, но яркости хватит и для большой диагонали в затемненной комнате».

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх