Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Акустические системы Sonus Faber. Третье поколение Amati futura.

Amati_futura

Предыдущие АС были чуть выше и стройнее, но разница в данном случае составляет доли процента и вряд ли будет заметна на глаз.

 

Довольно сильно изменилась конструкция СЧ-ВЧ-динамиков, акустическое оформление - фазоинвертор, с парой портов на задней панели, изготовленных по технологии Stealth, выражающейся в использовании внутренних кольцевых фетровых вставок.

 

Amati_futura

 

Частоты раздела полос составляют 80, 220 и 3200 Гц, что делает эти АС 3,5-полосными, тогда как предыдущие были классическими «трехполосками» (350 Гц/4 кГц). В разделительном фильтре используются конденсаторы Mundorf и катушки индуктивности Jantzen. Появились две пары клемм для подключения усилителя.

 

Amati_futura

 

Корпус уже традиционного для этих АС лютнеобразного сечения собран из фанеры, изготовленной из африканского дерева Aucoumea klaineana. Она также часто используется в самолето и яхтостроении, поскольку ее свойства порой не уступают даже углеволокну; кроме того, применяется в производстве дорогостоящей мебели и музыкальных инструментов. Внешняя отделка включает в себя 7 слоев лака с ручной полировкой и фирменный гриль из оплетенных тканью резиновых струн. Изготовлены колонки в Италии.

 

Использование никелированных элементов расширило количество интерьерных решений, в которые органично впишутся новые Аmati Futura.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх