Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Интерактивное шоу «3D-ДВИЖЕНИЕ» на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2011

Популярность 3D-технологий сегодня уже не вызывает сомнений у специалистов, да и обыватель не может не заметить, как в его жизни упрочняются позиции 3D. Мультипликационные и художественные 3D фильмы в кинотеатрах, 3D ролики на телевизионных панелях в кафе, 3D выставки и арт-инстялляции, 3D-реклама на городских улицах, 3D фото- и видеокамеры, 3D телевизоры, которые позволяют просматривать 3D-контент и многое-многое другое… Ставшие за 2010 год повсеместно популярными, 3D-технологии и дальше будут активно развиваться и совершенствоваться, предлагая всем желающим новые ощущения и потрясающий эффект присутствия. Сегодня 3D в России – это глобальный тренд в индустрии потребительской электроники, который развивают многие ведущие производители.

Сделать новые технологии и продукты ближе, доступнее и понятнее для потребителя – вот основная задача, которая стоит сейчас перед игроками рынка 3D - производителями оборудования и контента, средствами массовой информации и всеми, кому небезразлично развитие и внедрение современных технологий.

Уникальное для российского рынка событие - Интерактивное шоу «3D-ДВИЖЕНИЕ» пройдет с 15 по 17 апреля на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2011.

Генеральный партнер Интерактивного шоу «3D-движение», соорганизатор мероприятий в формате 3D - компания 3D ЛИГА.

Впервые любой желающий сможет стать участником насыщенной 3D программы на одной сцене, а именно:

  • познакомиться с ретро-3D и увидеть фрагменты черно-белого 3D фильма 1947 г. «Робинзон Крузо», а также «Ученик Лекаря», снятого в 1983 году в стереоскопической системе Стерео-70.
  • посмотреть новые 3D видео фильмы и ролики, а так же короткометражные фильмы с 3D стереофестиваля
  • стать участником увлекательных 3D инсталляций: 3D анимация в MAYA; стационарная инсталляция на базе технологии дополненной реальности «Живые 3D метки»
  • послушать лекции об истории 3D и особенностях съемки от известных специалистов: Рожков С. Н. (заведующий лабораторией стереокинематогрофа НИКФИ, член Союза Кинематографистов Российской Федерации), Майоров Н. А. (режиссер-оператор, киновед, член Союза Кинематографистов Российской Федерации)
  • увидеть новые образовательные 3D школьные уроки, посмотреть инсталляцию «3D прогулка по музею», увидеть известные картины и фотографии в 3D, посмотреть пример применения 3D для образовательного проекта с учебно–художественным музеем И.В. Цветаева
  • увидеть 3D контент и новинки от ведущих производителей
  • впервые увидеть выступление известных музыкальных групп при 3D видео сопровождении
  • поучаствовать в 3D викторинах и конкурсах и получить ценные призы!


На площадке будут проводиться уникальные 3D эксперименты и инсталляции. Мы приглашаем Вас принять участие в наших смелых экспериментах!

Интерактивное шоу «3D-ДВИЖЕНИЕ» проводится в рамках крупнейшей международной выставки потребительской электроники CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2011.

Но это далеко не все, что будет связано с 3D технологиями на выставке CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO-2011. Так, компания Sony готовит специальные программы для зрителей и свои новинки 3D во всех областях электроники. Все желающие смогут получить уроки фото и видео съемки 3D с помощью камеры Fujifilm. Компания Nvidia представит функционирующую 3D мобильную фотостудию, а на стенде оператора «НТВ-ПЛЮС» состоится демонстрация 3D вещания на оборудовании Panasonic.

Среди других мероприятий в 3D на выставке:
- 16 и 17 апреля - турнир по компьютерным играм в 3D «Кибер-герой 3D-Vision». Состязания пройдут по двум дисциплинам – Starcraft II и Need for Speed Shift II и полностью в 3D!
- 16 и 17 будет организована демо-зона 3D-видеоигр.

Грандиозный проект Consumer Electronics & Photo Expo-2011, объединивший известные выставки ФОТОФОРУМ, HDi Show, Premium Hi-Fi и Mobile & Digital Show - это единственное мероприятие в России и странах СНГ, которое демонстрирует весь спектр современной электроники. С 14 по 17 апреля 2011 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» – залах 7 и 8 (павильон 2) и Отеле «Аквариум» (павильон 3) будут представлены последние новинки и лучшие модели аудио, видео, фото, мобильной, портативной, компьютерной техники, а также профессиональное фото и видео.

В проекте примут участие более 550 ведущих мировых игроков рынка. Среди них: Sony, Canon, Fujifilm, Nikon, Olympus, Epson, BenQ, Pioneer, Yamaha, Sennheiser, JVC, Roland Music, Acer, PocketBook, Verbatim, Xerox, Mitsubishi Electric, General Electric, Pentax, Rekam, Flama, Western Digital, Sundisk, Lomond, HD Dune, НТВ-ПЛЮС, Golla, Marvel, Blade, Бюрократ, Бонанза, Аврас, Видеосервис, Unibat, Сивма, Яркий мир, Техсоюз, Онлайн Трейд, Pult.ru, Сraftmann, S3, Flash Master, ConsetRus, CTC CAPITAL, Русская игра, ММС, Цифровые системы, Absolute Audio, Мелодия и другие.

Consumer Electronics & Photo Expo-2011 объединяет экспозиции:
  • АУДИО-ВИДЕО – аудио-видео оборудование и домашние системы развлечений (зал 8);
  • MOBILE & DIGITAL - компьютерные, мобильные и цифровые устройства и развлечения (зал 8);
  • DIGITAL TV – оборудование и услуги для приема цифрового ТВ (зал 8).
  • PREMIUM HI-FI – Hi-Fi и High End аудио-видео (отель «Аквариум»);
  • ФОТОФОРУМ - любительское и профессиональное фото и видео (залы 7 и 8).


Consumer Electronics & Photo Expo-2011 продлится четыре дня, которые будут насыщены мероприятиями на любой вкус: бизнес-семинары и конференции, яркие шоу и презентации, интересные мастер-классы и тренинги, конкурсы, турниры, фотовыставки и концерты.

Чтобы посетить выставку и ШОУ «3D Движение» БЕСПЛАТНО, зарегистрируйтесь на сайте www.cep-expo.ru или скачайте электронный билет.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх