Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Итоги теста проектора Sony VPL-HW50ES

Авторитетный портал AV-Tribune.ru провел детальное исследование кинотеатрального Full HD 3D SXRD-проектора Sony VPL-HW50ES. В результате тестирования аппарат получил нашу награду «Выбор главного редактора».

 

Модель VPL-HW50ES появилась в октябре 2012 года и гармонично вошла в линейку с популярным проектором VPL-HW30ES — также обладателю многих престижных наград и любимца ценителей домашнего кино от Sony.

 

sony

 

Среди достоинств новинки — знаменитая технология SXRD и ряд передовых решений от флагмана линейки VPL-VW1000ES:

 

  • яркость 1700 ANSI лм;
  • динамическая контрастность 100 000:1;
  • программно-аппаратный алгоритм Sony Reality Creation для кардинального улучшения качества динамичных изображений;
  • улучшенная поддержка Blu-ray 3D, в том числе — встроенный 3D-эмиттер.

 

Авторы исследования делают особый акцент на качестве картинки. Даже в темных динамических сценах устройство демонстрирует четкое изображение, сравнимое по качеству с кинопленочным.

 

Одним из самых впечатляющих моментов в тестировании аппарата стала проверка работы с видеоматериалами стандартного разрешения, записанными на DVD носителе. Благодаря фирменной технологии «Reality Creation» качество картинки по детализации не уступало HD видеоряду. По мнению издания, название технологии «Reality Creation» (Создавая Реальность), полностью отражает действительность.

 

В заключении отмечается чрезвычайно низкий уровень шума, создаваемый проектором, который ни в коем случае не помешает просмотру.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх