Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Британская акустика Epos снова в Санкт-Петербурге

После продолжительного отсутствия, мы рады вновь представить Вам легендарного британского производителя акустики Epos с его обновленной серией Epic.

 

Epos Epic 5

 

Epos_Epic_5

 

 

Элегантные напольные 2,5-полосные фазоинверсные АС. Для верхней части каждой колонки предусмотрена замена «аудиофильной» фронтальной накладки на традиционный гриль. И то, и другое входит в комплект. «Аудиофильная» панель имеет легкую выпуклость и свободна от каких-либо видимых элементов крепежа, которые, усложняя рельеф поверхности, вызывают дифракцию. В случае, если все же традиционный матерчатый гриль предпочительнее, он может быть установлен вместо выпуклой панели.

 

Новый 179 мм вуфер, специально разработанный для АС серии Epic, отличается полипропиленовым диффузором и пулевидным пылезащитным колпачком. Его конструкция оптимизирована таким образом, что поршневой режим работы сохраняется даже при очень высокой мощности колебаний диффузора. Два одинаковых вуфера включены параллельно и работают на общий объем басовой секции корпуса, имеющей на задней стенке порт фазоинвертора большого диаметра с симметричным расширением с обеих сторон для снижения турбулентности потока. Рабочий диапазон частот нижнего вуфера ограничен сверху с помощью фильтра кроссовера, частота среза 100Гц. Твитер с мягким тканевым куполом, отличающийся низкой частотой собственного резонанса, оснащен звуковой катушкой с жидкостным охлаждением с помощью ферро-флюидной жидкости и неодимовым магнитом. Фильтр кроссовера – минималистический, 2-го порядка. Предусмотрен байвайринг.

 

Технические  характеристики Epic 5

 

  • Излучатели: 1 х 179 мм вуфер, полипропиленовый диффузор
  • 1 х 179 мм вуфер / СЧ-драйвер, полипропиленовый диффузор
  • 1 х 25 мм твитер с мягким куполом
  • Частотный диапазон: 45 Гц – 25 кГц
  • Номинальный импеданс: 4 Ом
  • Чувствительность: 92 дБ / 2.83 В @ 1 м
  • Фильтр кроссовера: 2 порядка
  • Мощность усилителя: 20 – 200 Вт
  • Размеры (ВхШхГ): 915 х 210 х 320 мм
  • Вес 1 колонки: 19,7 кг
  • Отделка: Вишня, черный ясень (виниловая пленка)

 

Так же представлены полочные модели Epos Epic 1 и Epos Epic 2

 

Epos_Epic_1_Epos_Epic_2

 

 

Британская компания Epos была основана в 1983 году Робином Маршаллом, и с тех пор данная марка акустических систем известна как носитель идеологии минимализма в рамках настоящего английского звука. Акустические оформление типа закрытого ящика, простейшие схемы фильтров кроссоверов низких порядков стали визитной карточкой Epos. В 1999 году компания была приобретена Майком Криком (Creek Audio). С участием как новых инженеров, так и ветеранов Epos (включая Фила Найта, автора многих известных АС Epos) начались массированные разработки новых моделей, как для стереосистем, так и для домашнего кино. Появились центральный канал, сабвуфер, а затем и полный комплект кинотеатральной акустики. Важным направлением деятельности Epos стало производство относительно бюджетной, но при этом высококачественной, продукции. При этом модели верхнего ценового сектора компании полностью сохранили характерный звуковой почерк, благодаря которому компания обрела в свое время стабильную аудиторию поклонников в рядах аудиофилов.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх