Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

SONY выпускает 4К-медиа плеер

SONY анонсировала совершенно новую модель Ultra-HD-плеера, FMP-X10, пришедшего на смену модели FMP-X1.

 

Новый плеер, внешне похожий на приставку PS4, позволяет владельцу загружать, распределять и хранить 4К-контент, со специального сервера SONY, с сервера 4К-NETFLIX, и других. Плеер оснащен встроенным жестким диском HDD на 1 терабайт, и поддерживает фирменную технологию Тriluminous Color.

 

 

SONY_FMP_X10

 

 

По словам представителя SONY, плеер появится в продаже на американском и английском рынках этим летом, информации по стоимости пока нет.

 

Фирменный сетевой 4К-сервис SONY, называемый Unlimited 4K, содержит около двухсот фильмов и около пятидесяти сериалов, доступных для загрузки. Около пятидесяти фильмов могут быть загружены для скачивания без оплаты.

 

Для просмотра других источников 4К-контента, например, NETFLIX, все модели телевизоров SONY 2014 модельного года, оснащены встроенным кодеком HEVC, необходимым для работы с Ultra HD-потоком.

 

Кроме того, SONY, в сотрудничестве с FIFA, будет организовывать запись всех матчей летнего чемпионата мира по футболу, и планирует выпустить официальный фильм об этом событии. Также, представители SONY говорили о возможности телевизионной трансляции матчей в 4К-формате, но пока эта информация не подтверждена.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх