Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Акустические системы Extrema от Sonus Faber к 30-летнему юбилею

К 30-летней годовщине существования фирмы Sonus Faber, компания выпустила абсолютно новые акустические системы, названные Extrema.

 

Название связано с одной из моделей, выпускавшейся много лет назад, но сегодняшняя модель не имеет с ней ничего общего.

 

 

sonus_faber_extrema

 

 

Корпус акустической системы состоит из многослойной конструкции, состоящей из массива дерева и углеродного волокна. В определенных конструкционных узлах используется металл. Главной задачей было обеспечить повышенную жесткость и заглушенность корпуса, для высокоэффективной работы динамиков.

 

Необычно реализована конструкция ВЧ-излучателя – бериллиевый купол, покрытый алмазной пленкой. Такая комбинация материалов встречается в драйвере впервые. Алмазное покрытие помогает подавлять любые резонансы в ВЧ-излучателе, без дополнительного увеличения его массы.

 

НЧ/СЧ-излучатель также совершенно новый, большое внимание разработчики уделили его шасси и системе подвеса диффузора.

 

На задней панели акустической системы находится регулируемый пассивный излучатель, который позволяет плавно подстроить низкочастотный регистр под свойства помещения и под особенности звучания аппаратурного комплекта.

 

Все это вместе объединилось в акустическую систему, которую Sonus Faber называет одной из самых ясных и детализированных по звучанию. Компания планирует выпускать ежемесячно всего две-три пары, и всего не более 30 пар. Точная стоимость АС еще не определена, но ожидаемая цена на комплект АС со специальными стойками, которые идут в комплекте, составит около 30 000 евро.

 
Перейти в каталог SONUS FABER

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх