Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Волшебный куб Naim Mu-so Qb

На CES 2016 Naim Audio обнародовала вторую модель в серии интернет-музыкальных центров Mu-so.

Naim_musoQb_shot.jpg

Mu-so Qb продолжает развитие Naim Audio в недавно освоенном направлении компактных комбо-устройств "все-в-одном". Куб (созвучно произношению сокращения Qb) — это полная аудиосистема для потокового и сетевого воспроизведения в одном корпусе. В ней совмещены как и традиционные рецепты устройств такого рода, так и новый цифровой подход, разработанный инженерами Naim. В крохотном кубе уместились пять динамиков: два купольных ВЧ, два СЧ (каждый работает от собственного 50-ваттного усилителя) и сабвуферный (со 100-ваттным усилителем). Работа этих активных динамиков управляется системой цифровой обработки сигналов на основе процессора с 32-разрядной шиной, полностью идентичного тому, который используется в "большой", но функционально аналогичной аудиосистеме Naim Mu-so.

Музыкальное "топливо" Mu-So Qb можно сказать, что ищет себе сам: система воспроизводит аудиоданные получаемые от серверов UPnP в локальной сети, имеет встроенные приложения дял подключения к интернет-службам Spotify и Tidal, а также интернет-радио, может получать музыку от Apple устройств по AirPlay и прочих устройств по Bluetooth — и это только беспроводные каналы. Локальное воспроизведение поддерживается c USB-входа (host) и при помощи цифрового подключения Toslink к внешнему источнику сигнала.
Система управляется специальным приложением для смартфона Apple и Android, будет выпускаться с защитными сетками разных цветов. 

 Naim_muso_Qb_black.jpg  Naim_musoQb_no_grill.jpg

На выставке демонстрировался опытный образец, Naim Qb ожидается в продаже во втором квартале 2016.


+7 (812) 602-96-82

^ Наверх