Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Музыкальный лейбл Mobile Fidelity вышел на рынок проигрывателей винила с двумя моделями Studio Deck и Ultra Deck.

Многим поклонникам винила (да и просто хорошего звука) знаком чикагский лейбл Mobile Fidelity Sound Lab по качественным аналоговым (LP) и цифровым (SACD) релизам. Некоторые из них видели, что фирма продает конверты для хранения пластинок - и они, кстати, считаются одними из лучших на рынке. В каталоге аксессуаров есть даже «золотые» CD-R для профессионального использования. Однако технологические новинки компания представляет впервые.

На выставке CES 2016 в Лас-Вегасе американцы показали сразу два проигрывателя виниловых пластинок под брендом MoFi. Разработал эти аппараты известный аудиоинженер Аллен Перкинс, ранее создавший проигрыватели Spiral Groove.

Новинки отличаются конструкцией и ценой. Младшая модель Mobile Fidelity Studio Deck имеет стол из МДФ, пассиковый привод, обеспечиваемый синхронным мотором, инвертированный подшипник и диск из композита Derlin. На проигрывателе установлен 10-дюймовый тонарм поворотной конструкции, оснащенный алюминиевой трубкой и несъемным шеллом. В комплекте идет пылезащитная крышка, установленная на петлях. Стоимость аппарата на американском рынке составит $999. А за $1149 можно будет получить модель, укомплектованную ММ-головкой звукоснимателя.

Рисунок12.jpg

Комната Mobile Fidelity Sound Lab на выставке CES 2016

Цена старшей модели Mobile Fidelity Ultra Deck - $1799. О деталях ее конструкции известно меньше. Судя по описанию, у аппарата применена более сложная многослойная конструкция стола и ряд других доработок, нацеленных на улучшение демпфирования. За цену в $1999 предложат Ultra Deck с головкой звукоснимателя, которая по отдельности будет продаваться за $600. Кроме этого заявлен и третий старший картридж ценой $899, но о спецификациях этих головок информации пока нет.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх