Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новый ЦАП Nagra Classic DAC.

Знаменитая   Швейцарская  компания  NAGRA (специалисты  в  классе  «ультра Hi-END») выпустили новый ЦАП, получивший название - CLASSIC  DAC. Данный цифро-аналоговый преобразователь сделан на базе их же модели ЦАПа  HD DAC (названной самой компанией производителем «лучшим ЦАПом, с аналоговым звуком»).

Nagra Classic DAC.jpg

С целью уменьшения цены и повышения доступности «исходный прототип»  немного упростили: исключили   регулятор  громкости,  удалили  усилитель для наушников  и несколько переработали аналоговую  часть схемы нового продукта. Цифровая  схема  аналогична  модели  HD (та же входная плата, тот же преобразователь, сделанный  совместно с  AKDesign).  Частота дискретизации  до 5,6МГц и 72-битная точность позволили не использовать в схеме дополнительные фильтры.

Аналоговая схема выполнена  по дискретной  схемотехнике  в классе  А, с использованием одинаковых высококлассных транзисторов (по 9 на канал). Высококачественный встроенный блок питания может заменяться внешним подключением (для снижения собственных шумов). Цап оснащён стандартными  RCA  и XLR выходами. Соотношение сигнал/шум-145дБ. 

По USB-входу устройство принимает сигналы  DSD 2х  и DXD (32бит/384кГЦ). На борту имеет два цифровых входа SPDIF (RCA и BNC), AES-EBU, Toslink и 12SNAGRA.

Аппарат выполнен в  алюминиевом   корпусе, на антирезонансных  опорах - всё в фирменном  дизайне NAGRA.

Ожидаемый старт продаж  NAGRA CLASSIC  DAC - апрель 2016.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх