Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

1977 год возвращается в 2016.

Первая версия проигрывателя Planar 3 была выпущена Rega в 1977 году и сделала фирму Роя Ганди известной сначала на родине, в Великобритании, а затем и во всем аудиофильском мире. При всей простоте конструкции P3 сочетала несочетаемое — низкую цену и настоящий полнокровный аналоговый звук.

Новая инкарнация P3 2016 не является унылой переработкой старой удачной модели в связи с исчезновением комплектующих со складов. Ничего подобного — конструкторы утверждают, что начинали с чистого листа и от предыдущей версии в итоге остались нетронутыми только две детали.

planar-3-black-wepage-baner-v2.jpg

Наиболее заметным конструктивным изменением можно назвать тонарм — в новом RB330 улучшен блок подшипников, изменены распределение масс в трубке тонарма, система антискейтинга и противовес, на выходной кабель производства Rega установлены разъемы RCA Neutrik. 

Planar-3-BLACK-RB330-rear-detail.jpg

Корпус прямоугольной формы сделан из древесного ламината и отделывается акриловым блестящим лаком: черным или белым. Опорный диск толщиной 12 мм изготавливается по прецизионной технологии из стекла марки Optiwhite и придает блеск и элегантность внешнему виду проигрывателя.

Planar-3-white-mat-top-down-angle.jpg  Planar-3-BLACK-offside-with-mat.jpg 

Фирму Rega основали в 1973 году Тони Рельф ("Re") и Рой Ганди ("ga"). Первым изделием новой фирмы стал проигрыватель пластинок Planet. С 2014 года завод Rega располагается в курортном городе Саутенд-он-си в Эссексе, Англия.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх