Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

В каюте-люкс!

Фирма Luxman выпустила универсальный компактный ЦАП DA-200 в 2010 году и за эти 5 с лишним лет развитие цифровых аудиотехнологий вкупе с обратной связью, получаемой от пользователей, подготовили почву для новой модели. 

DA-250_front.jpg

DA-250 — это малогабаритное настольное устройство, объединяющее в одном корпусе предварительный усилитель, усилитель для головных телефонов и ЦАП с четырьмя входами. Вход USB-Audio теперь совместим с ИКМ 192 кГц/32 бит и DSD 2,8/5,6 МГц.

Цифровое наполнение DA-250 строится вокруг 32-разрядного чипа PCM1795 производства TI и специальной схемы синхронизации с раздельными тактовыми генераторами для дискретизации 44,1 и 48 кГц. Имеется переключатель характеристик цифрового фильтра.
Аналоговая часть схемы может переключаться между линейным и регулируемым выходом, в котором применена фирменная схема электронной регулировки уровня LECUA (LUXMAN Electric Controlled Ultimate Attenuator), впервые опробованная в полноразмерном предусилителе Luxman C-1000f.
Для любителей цифровой записи в DA-250 встроен АЦП с одним аналоговым входом. Выходной цифровой сигнал для записи имеет разрешение 96 кГц/24 бита.
 
Несмотря на компактные размеры в ЦАП встроен мощный блок питания с независимыми линиями стабилизация для разных узлов схемы и дисплея. Наличие балансных и небалансных выходов, а также пульт ДУ расширяет функциональную гибкость ЦАПа, который можно, например, использовать с активными настольными акустическими системами.

DA-250_rear.jpg

Новинка пока не поступила в продажу в Европе.      


Компания Luxman (изначально Lux Corporation) была основана в 1925 году в г. Осака, Японии как производитель оборудования для радиовещания. В 1970-80-х гг прошлого века Luxman оставался фактически единственным крупным японским производителем, не прекратившим выпуск ламповых усилителей. В настоящее время является частной компанией с японским капиталом.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх