Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Когда USB совсем непохож на USB: PS Audio LANrover

Новая категория аудиоаппаратуры начала развиваться буквально год-полтора назад: это разнообразные буферные устройства, призванные исправить недостатки шины USB для передачи цифрового аудиосигнала. Фирма PS Audio подготовила к выпуску свою версию USB-моста для аудиоприменений и назвала ее LANrover.  
DAC-USB-2-1200.jpg
LANrover включает в себя два устройства - одно на стороне "передатчика", другое на стороне "приемника". Между собой эти модули соединяются обычным Ethernet-кабелем категории 5. Такой подход полностью отделяет шину питания источника сигнала (например ноутбука) от приемника (например USB-ЦАПа). Питание на модуль приемника подается от отдельного 5-вольтового адаптера. Сигнал на выходе передатчика не является пакетами USB и не содержит фазовые ошибки тактования (джиттер), шумы и помехи.
PS-Audio-LANRover-USB-Transporter-01.jpg
Дополнительный плюс раздельной конфигурации по рецепту PS Audio - возможность разнести USB-источник и USB-ЦАП на расстояние до 100 м. В случае же с USB-кабелем интерфейс перестает работать на длинах более 5 м. Если компьютер и ЦАП находятся в разных помещениях, то для коммутации с помощью LANrover можно воспользоваться вашим домашним роутером.
PS-Audio-LANRover-USB-Transporter-02.jpg
Полоса пропускания PS Audio LANrover достаточна для ИКМ-сигналов до 352 кГц и DSDx2.
PS-Audio-LANRover-USB-Transporter-04.jpg
Поступление устройства в продажу в США ожидается в конце августа.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх