Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

YG Acoustics Sonja - версия XV

Двублочные акустические системы идеальны с точки зрения управления резонансами - у них басовые динамики, источник мощных вибраций, вынесены в отдельный корпус. С точки зрения же эстетики и места, занимаемого в комнате - это решение на любителя. Но такие любители есть, и фирма YG Acoustics в конце июля выпустила двухкорпусную версию своих акустических систем Sonja, назвав ее Sonja XV.

Цифра 15 в названии, конечно же, не случайна. В грядущем 2017 году YG Acoustics исполняется 15 лет и подготовка к юбилею, как видите, уже началась. 
635CEF7B-04C5-700E-B249-F9A33BBFF73E.jpg
Все динамики у новых четырехполосных АС производятся YG Acoustics, а их мембраны BilletCore делаются совершенно уникальным методом: вытачиваются на станке из алюминиевой заготовки авиационного назначения. В стереопаре Sonja XV четыре корпуса и 18  динамиков BilletCore. Новый высокочастотник с куполом BilletDome уникален тем, что его точеный тканево-алюминиевый купол практически лишен собственных резонансов, весит всего 30 мг и имеет переменную толщину - в технически важных местах он примерно в 14 раз толще, чем обычный металлический купол. 

Разделительный фильтр оптимизирует характеристики суммарного звукового излучения от всех динамиков и в частотной, и в фазовой области. В нем применены новой разработки катушки индуктивности на тороидальном сердечнике ToroCoil в СЧ- и ВЧ-полосах и зажимные невибрирующие катушки индуктивности ViseCoil в НЧ-полосе.
EC0276FF-41AD-84BA-1EF5-485D5A9378AE.jpg
Традиционно для YG Acoustics корпус собирается роботом из прецизионных алюминиевых деталей. Многослойная структура из аэрокосмических сплавов индивидуальна для каждой секции (НЧ, СЧ, ВЧ) корпуса. Габариты каждой из четырех "башен" стереокомплекта Sonja XV 179 x 43 х 72 см, масса 210 кг. Суммарный вес брутто - около 1300 кг. 

Владельцы предыдущих моделей Sonja могут запросить у дилеров апгрейд до версии XV.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх