Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

DTS:X и АВ-ресиверы Pioneer

Компания Pioneer, входящая в корпорацию Onkyo & Pioneer Corporation, опубликовала на своем сайте график обновления программного обеспечения АВ-ресиверов. После обновления "прошивки" в ресиверах будет задействован декодер многоканального цифрового звука для домашнего кинотеатра DTS:X, который за счет объектного кодирования звука позволяет использовать дополнительные потолочные и "высотные" каналы. 
vsx_dtsx_update.jpg
Появление в аппаратуре домашнего кинотеатра объектно-ориентированного декодера Dolby Atmos прошло гладко и по плану ― все "верхние" модели современных ресиверов им уже оснащены. С конкурирующим (и похожим по конечному результату) форматом DTS:X дела пошли похуже и его практическая реализация в домашней технике задержалась почти на год против намеченных сроков по вине DTS. Тем не менее, производители ресиверов один за одним сообщают о скором внедрении DTS:X в ближайшие обновления программного обеспечения (см. наши новости OnkyoYamahaDenon).  

Недавно на сайте Pioneer был опубликован график DTS:X апгрейда прошивок для ресиверов поколений 2016 и 2015. 29 сентября выйдет апгрейд DTS:X для моделей 2016 года Pioneer VSX-1131 и SC-LX501, а 18 октября для моделей 2015 года Pioneer SC-LX89, SC-LX-79 и SC-LX59.

Процедура апгрейда проходит автоматически (и бесплатно) при подключении ресивера к сети интернет и настройки его команд меню.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх