Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

HEOS будет управляться голосом

Специалисты из фирмы Denon выбрали платформу голосового управления Alexa для интеграции в беспроводную систему многозонного озвучивания "мультирум" HEOS.
heos_alexa2.jpg
Голосовое управление Alexa разработано фирмой Amazon с учетом получения голсоовых команд из дальнего звукового поля (в отличие от смартфона) и хорошо подходит для управления аудиотехникой.  В марте 2016 на Denon была сформирована специальная группа разработчиков Voice User Interface Team, которой поставлена задача не просто оснастить беспроводные колонки HEOS голосовым управлением, но и превратить HEOS в голосовой портал для другой домашней электроники. С помощью HEOS пользователь сможет получать ответы на запросы, информацию о погоде, новости и тд.
По предварительной информации функциональность голосового управления Alexa будет добавлена в HEOS уже в первом квартале 2017 года. Судя по всему, пользователю понадобится только обновить встроенное программное обеспечение.

Материалы по теме

Корпорация Tessera Technologies, Inc, владелец крупных инженерно-лицензионных объединений Invensas и FotoNation, подписала с DTS, Inc договор, по которому Tessera выплатит $850 миллионов долларов за акции DTS и поглотит DTS к началу первого квартала 2017 года.

Для начала можно скачать короткометражный 12-минутный фильм в жанре "триллер". Причем бесплатно и легально. Спасибо Netflix, которая сняла фильм "Meridian", чтобы демонстрировать новые технологии.

Специалисты из фирмы Denon выбрали платформу голосового управления Alexa для интеграции в беспроводную систему многозонного озвучивания "мультирум" HEOS.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх