Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Компактные полочные АС TAD Micro Evolution 1

Для новых мини-мониторов ME-1 фирма Technical Audio Devices (TAD) разработала новый НЧ-динамик диаметром 160 мм и новый коаксиальный СЧ/ВЧ-излучатель CST диаметром 90 мм.

TAD_Micro_Evolution.jpg
Несмотря на относительно небольшие габариты TAD ME-1 — это трехполосная система, с частотами раздела полос 420 и 2500 Гц. Особая форма бериллиевого купола ВЧ-излучателя позволяет ему линейно работать в диапазоне частот до 60 кГц. СЧ-мембрана сделана из схожего по параметрам с бериллием сплава магния, легкого, но демпфирующего внутренние резонансы.
TAD_coax.jpg
Мембрана нового НЧ-динамика представляет собой многослойную конструкцию, в которой жесткий слой плетеного арамидного волокна чередуется с более мягким слоем неплетеных волокон. НЧ-излучатель нагружен на хитрый щелевой фазоинвертор ADS c четырьмя направлениями излучения басов. Сложный профиль раскрыва в направлении фронт-тыл позволяет такому фазоинвертору  не пропускать наружу посторонние шумы и резонансы внутреннего воздушного объема корпуса.
TAD_Biderctport.jpg

Корпус АС лишен всяких призвуков за счет сочетания каркаса из березовой фанеры с панелями из МДФ и 4-миллиметровыми стальными пластинами на боковых панелях.

TAD ME-1 планируется в продаже в Японии с ноября, за дополнительную плату можно будет приобрести также специальные стойки TAD-ST3.

Материалы по теме

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Серия акустических систем Diamond фирмы Wharfedale пополнилась двумя активными моделями с возможностями беспроводного подключения к источнику сигнала.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх