Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Обновление прошивки улучшит расширенный контраст HDR проекторов Sony

Американский сайт Sony официально объявил о выходе нового микрокода программного обеспечения для лазерного 4К-видеопроектора VPL-VW5000ES. Новая "прошивка" расширяет возможности действия HDR (расширенного диапазона контрастности) и его настроек в меню и обеспечивает автоматическое включение цветового пространства BT.2020.

sony-VPL-5000.jpg

Теперь во время просмотра видеоматериала, записанного с HDR, в экранном меню видеопроектора VPL-VW5000ES (версия ПО 4.301) появится индикация HDR и возможность настройки яркости изображения. Обновление ПО также добавляет ряд улучшений и модификаций работы электроники и сервопривода объектива. На российском сайте Sony новой прошивки пока не появилось.

Материалы по теме

В Epson EH-LS10500 используются ЖК-матрицы и лазерный источник света. Совместимость с HDR, разрешение Full HD, но есть возможность проецировать 4К-изображение с помощью сдвига пикселей.

В начале октября в Бухаресте прошел международный конкурс архитектурной проекции (3D projection mapping) iMapp, причем для проецирования изображений использовалось здание румынского парламента, второе по площади административное здание в мире.

Американский сайт Sony официально объявил о выходе нового микрокода программного обеспечения для лазерного 4К-видеопроектора VPL-VW5000ES. Новая "прошивка" расширяет возможности действия HDR...

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх