Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Pro-Ject Audio Systems расширит ассортимент средств по уходу за аппаратурой и пластинками

В планах Pro-Ject выпуск абсорбента для чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean и универсального абсорбента Vinyl Clean для чистки иглы звукоснимателя и поверхности виниловой пластинки.

Pro-Ject-Vinyl-Clean-Breit.jpg

Абсорбент Vinyl Clean представляет собой эластичную массу, в состав которой входят неионные поверхностно-активные вещества (в частности гидроксипропилгуар), глицерин, антисептики, ароматизаторы и т.п. За счет липких свойств абсорбент убирает не только пыль с пластинок или иглы, но и разные прочие загрязнения, в том числе стойкие. После обработки чистящее вещество не оставляет осадка или иных следов. Перед использованием средства желательно вымыть и высушить руки, чтобы абсорбент не поглощал жировые вещества из кожи. По мере отработки Vinyl Clean меняет свой цвет, так что всегда можно понять, подходит ли к концу срок годности или нет.

При чистке иглы звукоснимателя следует просто опустить тонарм так, чтобы игла коснулась шарика из Vynil Clean, затем поднять. Приложены также инструкции по чистке поверхности виниловых пластинок.

Pro-Ject-HiFi-Clean-03.jpg

Средство чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean также является эластичным абсорбентом на основе неионных ПАВ, но с другим набором растворителей. Для чистки не требуется усилие; достаточно просто приложить эластичный шар из HiFi-Clean к поверхности. HiFi-Clean нельзя применять на влажных или загрязненных жирами поверхностях. Цвет эластичного "мыла" будет меняться по мере эксплуатации, в инструкции пользователя имеется справочная таблица.

Материалы по теме

Измерительная грампластинка — особый жанр "винила", довольно редкий. На сегодняшний таких пластинок в продаже немного и приятно, что фирма Ortofon пополнит их число своей Stereo Test Record.

В планах Pro-Ject выпуск абсорбента для чистки корпусов аппаратуры HiFi-Clean и универсального абсорбента Vinyl Clean для чистки иглы звукоснимателя и поверхности виниловой пластинки.

Объем продаж достиг рекордной отметки за последние 25 лет, самый популярный альбом — Blackstar Дэвида Боуи.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх