Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Sony, LG и Panasonic демонстрируют новые проигрыватели 4K UHD Blu-Ray на CES 2017

Гиганты индустрии выказывают поддержку новому формату оптических видеодисков сверхвысокого разрешения, который еще не появлялся в России официально. Для Sony и LG новые проигрыватели станут первыми в истории.

4K-BluRay-1.jpg

Ultra HD Blu-Ray — это оптический видеоноситель нового поколения с разрешением 4К (3840 х 2160 пикселей) и расширенным цветовым пространством по стандарту BT.2020. Для сравнения: обычные Blu-Ray имеют более низкое разрешение Full HD (1920 x 1080) и в два раза меньший охват цветов.

Первый проигрыватель UHD Blu-Ray в истории Sony — UBP-X800 совместим с HDR (системой передачи расширенного контраста, расширяющий динамический диапазон изображения в 100 раз), оснащен встроенными декодерами цифрового звука Dolby Atmos и DTS:X, воспроизводит диски  DVD Video и DVD Audio; CD и Super Audio CD; обычные Blu-ray, включая 3D, BD-ROM, а также файлы аудио и видео на USB-носителях. Встроенный Bluetooth позволяет исопльзовать беспроводные наушники. Sony UBP-X800 появится в продаже в США весной 2017 года, цена пока не определена.

4K-BluRay-2.jpg

Первый в истории LG Electronics (LG) проигрыватель UHD Blu-Ray получил название UP970 и совместим с системой расширения контраста изображения Dolby Vision. Сроки появления новой модели в продаже и цена пока не определены.

4K-BluRay-3.jpg

Корпорация Panasonic в 2016 году стала одним из первопроходцев нового формата 4К UHD Blu-Ray и на январской выставке в США демонстрировала пополнение существующей линейки проигрывателей, причем на начальном ценовом уровне. Во всех новых моделях — DMP-UB400, UB310 и UB300 — применен новый фирменный цифровой процессор обработки 4К-видеосигнала HCX (Hollywood Cinema Experience), совместимый с HDR. ВО всех моделях расширен функционал сетевых функций и потокового приема из интернет, включая 4К VOD (Video-on-demand). 

4K-BluRay-4.jpg

Аудиотракт всех новых моделей Panasonic совместим с форматами высокого разрешения и DSD 5,6МГц. В модели DMP-UB400 имеется звуковой процессор 192-kHz/96-kHz Surround Re-master с шестью предустановками звучания, в том числе с "теплым ламповым звуком".
Не все перечисленные модели попадут в продажу в Европу (судя по всему, не будет UB310), а ожидать их на полках американских и японских магазинов следует весной. Ценовая информация пока отсутствует.

Материалы по теме

Корпорация Panasonic на официальном сайте сообщила, что с конца ноября 2016 в Японии появятся в продаже проигрыватели/рекордеры 4K UHD HDR серии DIGA DMR-UBZ2020 и DMR-UBZ1020.

Крупнейшее европейское объединение по производству оптических дисков Sonopress сообщило, что уже выпустило более миллиона видеодисков сверхвысокой четкости UHD Blu-Ray. При этом производство таких дисков началось только в марте 2016!

Американский сайт Sony официально объявил о выходе нового микрокода программного обеспечения для лазерного 4К-видеопроектора VPL-VW5000ES. Новая "прошивка" расширяет возможности действия HDR...

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх