Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Philips готовит к выпуску второе поколение проигрывателей 4К UHD Blu-Ray

Верхняя модель BDP7502 планируется к продаже в Северной Америке весной. При планируемой цене около $300 она будет совместима с системой расширенного контраста изображения Dolby Vision HDR, которая не является обязательной по стандарту 4К UHD Blu-Ray. 

philips_bdp7502.jpg

В стандарте 4К UHD Blu-Ray указано обязательная возможность воспроизведения видеоконтента с расширенным диапазоном контрастности открытой платформы HDR (HDR10), а вот система Dolby Vision, разработанная Dolby, не является обязательной. Philips BDP7502 потенциально может стать самым дешевый проигрывателем нового формата, оснащенным Dolby Vision.
На начальный уровень цен будет нацелена другая модель 4К UHD Blu-Ray Philips — BDP5502 ценой около $250 и без поддержки Dolby Vision.

Philips-BDP55021.jpg

Напомним, что торговая марка Philips в Северной Америке на аппаратуре домашнего ТВ и видео по лицензионному соглашению эксклюзивно принадлежит корпорации P&F USA, Inc, подразделению японского концерна Funai Electric Co., Ltd, так что в Европе эти модели продаваться не будут.

Материалы по теме

Корпорация Panasonic на официальном сайте сообщила, что с конца ноября 2016 в Японии появятся в продаже проигрыватели/рекордеры 4K UHD HDR серии DIGA DMR-UBZ2020 и DMR-UBZ1020.

Крупнейшее европейское объединение по производству оптических дисков Sonopress сообщило, что уже выпустило более миллиона видеодисков сверхвысокой четкости UHD Blu-Ray. При этом производство таких дисков началось только в марте 2016!

Опубликованная нашим онлайн-журналом в сентябре информация о скором появлении на рынке первого проигрывателя дисков Blu-Ray сверхвысокого разрешения 4K UHD HDR от фирмы Oppo подтвердилась на японском сайте производителя.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх