Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

4К и лазерный источник света в новом видеопроекторе Sony

Новый VPL-VZ1000ES от фирмы SONYотносится к классу короткофокусных проекторов для домашнего кинотеатра, что позволяет использовать его на небольшом расстоянии от экрана. Дополнительные возможности регулировки — сдвиг оси объектива, регулировка воздухоотвода и высоты ножек — дают возможность быстро и надежно установить проектор практически в любом жилом помещении, даже в условиях ограниченного пространства.

sony_VZ1000ES.png

В VPL-VZ1000ES используется проекционная матрица SXRD, заимствованная у проекторных систем для коммерческих кинозалов. Она имеет собственное разрешение 4К (4096х2160 пикселей). Оптическая система с лазерно-люминофорным источником света Z-phosphor обеспечивает световой поток 2500 люменов. Имея весь набор современной электроники для совместимости с расширенным цветовым пространством, увеличенным динамическим диапазоном HDR и т.д. новый проектор практически не требует настройки, калибруется автоматически, а благодаря короткофокусному объективу со сдвигом оптчиеской оси может быть расположен в самых разных условиях жилого помещения.

Желающие могут посмотреть рекламное видео от фирмы Sony:


VPL-VZ1000ES впервые был продемонстрирован публике на январской выставке CES, информация о новинке уже появилась на российском сайте Sony, хотя цена и срок начала продаж пока еще не известны.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх