Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Корпоративные новости января

mcintosh_logo.jpg

McIntosh Group (с лета 2106 года так называется Fine Sounds Group) — компания, созданная для управления известнейшими в мире high end брендами Sonus FaberAudio ResearchREL, Wadia, McIntosh около 10 лет назад, выпустила официальный пресс-релиз, в котором сообщила, что ее CEO (директор) Мауро Грандже официально покинул свой пост с 31 декабря. Перемены в руководстве компании являются частью перехода пакета акций к управляющим компаниям LBO France и Yarpa. Мауро Грандже успешно руководил Fine Sounds Group в течение 8 лет и теперь уступит свое место директора Чарльзу Рэндолу, который в течение последних 5 лет занимал в компании пост управляющего директора (СОО), а до этого в течение 30 лет работал в McIntosh Labs. Мауро Грандже при этом сохранит долю в акционерном капитале холдинга.

GRANGERANDALL.jpg
Мауро Грандже (слева) и Чарльз Рэндол

Телкоммуникационный гигант (мобильный CDMA-оператор и провайдер интернет в США) Sprint выпустил официальный пресс-релиз о будущем партнерстве с музыкальной интернет-службой TIDAL, в рамках которого треть акций TIDAL перейдут к Sprint, а директор (СЕО) Sprint Марсело Клори войдет в совет директоров TIDAL. 

Turntables_Sprint.jpg

TIDAL является международным поставщиком музыкального и иного развлекательного контента через интернет, действующим в 52 странах. 42 миллиона подписчиков мобильного оператора Sprint в результате грядущего партнерства получат новые возможности получения музыки в потоковом вещании и в загрузке файлов.

Материалы по теме

К 30-летию фирмы выпущен ряд улучшенных версий самых популярных кабелей Purist Audio Design (PAD).

CEO Fine Sounds Group покидает свой пост после 8 лет работы, TIDAL продает треть акций американскому мобильному оператору Sprint

В следующем году финской компании Genelec, основанной Илпо Мартикайненом, исполняется вот уже 40 лет.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх