Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Pioneer выпускает две модели приводов 4К UHD Blu-Ray

Впервые в мире выпущен привод дисков видео высокого разрешения 4К UHD Blu-Ray для персональных компьютеров. Это две модели Pioneer, BDR-S 11 J-BK и BDR S11 J-X, дополнительно оснащенные еще и функцией записи, но только для обычных BD, CD и DVD.

pioneer_4KUHD_PC2.jpg

О выпуске новинок сообщил официальный японский сайт корпорации Pioneer. Это будут внутренние приводы для ПК на шине SATA 3.0 с массой новых функций; модель с индексом J-X будет отличаться дополнительными возможностями для записи и воспроизведения дисков CD-DA (аудиоCD), в том числе: индикатор качества считывания с возможностью дополнительных установок "быстрого" и "медленного" считывания с учетом этих показаний качества (система PureRead), специальный плоский кабель улучшенной конструкции и с малым сопротивлением, омедненные крепежные элементы, виброзащищенная система подвесок, специальное покрытие внутри для предотвращения отражений считывающего пучка.

pioneer_4KUHD_PC.jpg

Несмотря на то, что внутренние приводы в последнее практически исчезли из комплектации современного настольного ПК, компания Pioneer первой начинает новую эру видео высокой четкости для ПК. Для просмотра требуется весьма мощный компьютер (процессор последнего поколения Coby Lake или выше, Windows 10, графическая карта с HDMI 2.0a и HDCP 2.2) и монитор с разрешением 4К. В пресс-релизе объявлено также, что линейка будет расширяться и в нее войдут внешние приводы тоже.

Материалы по теме

Корпорация Panasonic на официальном сайте сообщила, что с конца ноября 2016 в Японии появятся в продаже проигрыватели/рекордеры 4K UHD HDR серии DIGA DMR-UBZ2020 и DMR-UBZ1020.

Крупнейшее европейское объединение по производству оптических дисков Sonopress сообщило, что уже выпустило более миллиона видеодисков сверхвысокой четкости UHD Blu-Ray. При этом производство таких дисков началось только в марте 2016!

Опубликованная нашим онлайн-журналом в сентябре информация о скором появлении на рынке первого проигрывателя дисков Blu-Ray сверхвысокого разрешения 4K UHD HDR от фирмы Oppo подтвердилась на японском сайте производителя.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх