Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

90-летие немецкой компании ELAC

В прошлом году отметил свое 90-летие не только легендарный английский Tannoy, но и немецкая компания ELAC, начинавшая в свое время с производства гидролокационного оборудования для кригсмарине. 

14 декабря 1948 года под маркой ELAC был выпущен первый проигрыватель грампластинок PW1, общее же количество «вертушек», произведенных этой компанией вплоть до 1 июля 1997 года, превысило 4 миллиона штук. В 1984 году ELAC покупает другую немецкую компанию, Axiom, занимающуюся разработкой и производством акустических систем, а первыми АС под маркой ELAC стали напольные 250 4Pi.

FINAL_adante_home-1500x800.jpg

Пару лет назад компания рекрутировала известного разработчика Эндрю Джонса, известного по своим работам для KEF, Infinity и Pioneer. Целью коллаборации стало создание бюджетной серии Debut, а затем и более продвинутой Uni-Fi. Самая же свежая новинка компании — серия акустических систем Adante, включающая в себя три модели: полочную, напольную и центральный канал. Естественно, что все они используют фирменный коаксиальный СЧ/ВЧ-динамик. Поступление серии в продажу ожидается ближе к середине года.

Материалы по теме

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

Уже в этот четверг, 20 октября 2016 года, в нашем салоне будет представлена акустическая система Son от компании Wolf Von Langa. Приглашаем вас на прослушивание и презентацию!

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх