Санкт-Петербург, Литейный пр., 30

Новая серия мониторов Shape от французской Focal

Подразделение французской компании Focal, занимающееся разработкой и производством студийных мониторов, представило новую серию Shape. Купола фирменных вогнутых твитеров имеют М-образный профиль, изготовлены из алюминия с добавлением магния, оснащены каптоновыми каркасами звуковых катушек и подвесами из полимера Poron. Низкочастотные динамики Flax имеют трехслойные диффузоры — два листа тканого стекловолна толщиной 0,04 мм и между ними на порядок более толстое льняное волокно.

focal-shape-65_79094_2.jpg

В серию входит три модели, с индексами 40, 50 и 65. Твитеры у всех идентичны, калибр вуфера соответствует индексу, поделенному на 10, в дюймах, а на боковых стенках имеются пассивные радиаторы. Толщина MDF-панелей корпуса составляет 12 мм для младшей модели и 15 мм для остальных. Мощность ВЧ-усилителя во всех трех моделях — 25 Вт, а НЧ — соответственно 25/60/80 Вт. Важно отметить, что все усилители работают в классе AB. Масса колонок — 5/6,5/8,5 кг.

Captura-de-pantalla.png

Младшая модель предназначена для работы на дистанциях от 0,6 м и в помещениях площадью до 10 м2. Средняя способна озвучить площадь до 12 м2 и ее следует располагать на дистанции от 0,8 м. Наконец, всё, что требуется для хорошего звука от флагмана — это расположить его на дистанции от одного метра до слушателя. Страна производства - естественно Франция.

focal-shape-65_79094_3.jpg

Материалы по теме

На американской выставке CEDIA прошел премьерный показ новой амбициозной серии акустических систем Persona фирмы Paradigm. Мы уже сообщали первые сведения о новинке, но количество неожиданностей и технических инноваций в АС Persona превзошли ожидания.

Gradient Labs всегда оставалась консервативной фирмой и каждая новая модель в ее линейке акустических систем — это событие. Осенью 2016 в Порвоо состоялась презентация новых полочных АС Gradient 5.

Для новых мини-мониторов ME-1 фирма Technical Audio Devices (TAD) разработала новый НЧ-динамик диаметром 160 мм и новый коаксиальный СЧ/ВЧ-излучатель CST диаметром 90 мм.

+7 (812) 602-96-82

^ Наверх